Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг прописка оформление документов документы общежитие права распределение раздел имущества раздел льготы продажа брак налог кредит молодая семья оформление оплата регистрация отпуск пособие молодой специалист отработка налоги контракт льготный кредит ип право алименты беременность имущество очередь аренда суд развод армия увольнение сроки жилье декретный отпуск ребенок недвижимость гражданство наследство лицензия компенсация иск квартира договор амнистия зарплата работа строительство выселение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148795 Опубликовано 19.05.2012 в 08:58

Когда начисляются алименты?

Девушка подала на меня иск о признании отцовства и взыскании алиментов.Иск был подан еще в ноябре,а отцовство доказано в марте,а решения суда вступило в силу 2 мая.Суд обязал выплачивать меня алименты с ноября,т.е. с момента подачи иска.Неужели судья поступила правильно?По-моему в КоБС написано,что с момента признания отцовства.Правда там есть такая фраза "за исключение случаев,когда можно с момента подачи иска..."Что это за случаи?Кроме того до момента вступления в силу решения суда девушка получала пособие с надбавкой как мать-одиночка.Получается ей и пособие повышенное и алименты?Разве так можно?

Иванов :: Дмитрий


Ключевые слова: отцовство, алименты

  Ответов: 1

вообще, права и обязанности между отцом и ребенком, в вашем случае,возникают с момента вступления в силу решения суда об установлении отцовства. но законодатель выделил обязанность содержать ребенка из всех обязанностей, отдельно, и вменил возможность ее осуществления, вновь установленному отцу, именно с момента подачми иска. к сожалению, здесь ранее, среди ответов имели место "с момента в ступления в силу решения суда...", но это было ошибочно. поэтому, все у вас, увы, в соответствие законодательству. а суды формулировку "В случае установления отцовства в судебном порядке отец приобретает права и обязанности с момента вступления решения суда в законную силу, за исключением обязанности по содержанию, которая может быть возложена с момента предъявления иска об установлении отцовства." используют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.05.2012 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2012 в 12:01

Хорошо,а как же то пособие,которое она получала как мать-одиночка?Значит и на него она не имела права с момента подачи иска?

Иванов :: Дмитрий


  Ответов: 1

это, я хочу заметить, к вам отношения не имеет. то, что "девушка" подала иск, не лишает ее права получать пособие как мать ребенка, рожденного вне брака. нарушением было бы, если она теперь, после вступления в силу решения суда об установлении отцовства получала. а если она излишне получила пособие, то пусть это оценивают в управлении по труду, занятости и соц.защите населения. можете их проинформировать, если вам от этого станет легче. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.05.2012 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261082: Имеет ли право отец проводить время на едине с сыном?

Вопрос № 260900: можно ли доказать в суда отцовство

Вопрос № 259818: Можно ли оспаривать отцовство

Вопрос № 259502: Каким образом поступить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы