Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы право увольнение документы ип налог работа аренда раздел регистрация иск декретный отпуск приватизация раздел имущества молодая семья налоги жилье армия очередь развод строительство амнистия оформление наследство сроки брак отпуск пособие продажа оплата квартира отработка кредит распределение выселение ребенок общежитие контракт суд лицензия алименты оформление документов имущество договор прописка молодой специалист зарплата долг компенсация недвижимость гражданство права беременность льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14879 Опубликовано 02.11.2007 в 19:02

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мой знакомый (Саша) в январе 1999г. был осужден к 20 годам лишения свободы по ст. 100 за убийство своего отца. До этого времени и на момент суда проживал и был прописан в доме отца в г. Витебске. В доме были прописаны только Саша и его отец. На суде по поводу прописки и по наследству никаких вопросов не возникало. Как позже (через 7 лет) случайно выяснилось, в августе 1999г. Сашу выписала паспортно-визовая служба совершенно другого района г. Витебска, не того где, он проживал (стоит штамп в паспорте). Это постарался его родной брат. На каких основаниях мог родной брат Саши выписать его и продать дом отца без его согласия и согласия его сестры? Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать и какие меры предпринять?И еще один вопрос: при ст. 100 при отбытии какого срока наказания можно уйти на исправительно-трудовые работы, условно-досрочное или под домашний арест? Помогите. Спасибо.

Юшковская Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, вы наверное что-то путаете. Статья УК РБ звучит так: "Статья 100. Цели применения принудительных мер безопасности и лечения. 1. Принудительные меры безопасности и лечения могут быть назначены судом в отношении психически больных, совершивших общественно опасные деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, с целью предупреждения со стороны этих лиц новых общественно опасных деяний, охраны и лечения таких лиц. 2. Принудительные меры безопасности и лечения могут быть назначены судом наряду с наказанием в отношении совершивших преступления лиц, признанных уменьшенно вменяемыми, с целью создания условий для лечения и достижения целей уголовной ответственности. 3. Принудительные меры безопасности и лечения могут быть назначены судом наряду с наказанием в отношении совершивших преступления лиц, страдающих хроническим алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, с целью лечения и создания условий, способствующих достижению целей уголовной ответственности". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 02.11.2007 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2007 в 13:06

Его судили по старому УК по Ст. 100 п. Е, но новому УК это статья будет 139 п. 2 пп. 6 (Убийство с особой жестокостью). Но это было на самом деле не так. Брат задействовал свои связи. Помогите пожалуйста.

Юшковская Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В Вашем случае, исходя из всего, что Вами было изложено, Ваш знакомый был признан недостойным наследником, поскольку убил наследодателя, и был отстранен от прав наследования по закону. В этом нет ничего удивительного. Если Вы не согласны с приговором, то тогда следует его обжаловать в установленном законом порядке. Если же Ваш знакомый признал свою вину, то жилищные споры, на мой взгляд, здесь бессмысленны. Замена наказания в виде лишения свободы на более мягкое с учетом личности обвиняемого возможно, но скорее на ограничение свободы, а не на исправительные работы. Домашний арест - это мера пресечения, а не мера наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.11.2007 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2007 в 18:47

Извините за назойливость. Хочу уточнить, что на суде по поводу наследства и прописки никаких вопросов не возникало. Ведь он убил не с целью завладения наследством. Ведь если бы суд решил лишить его прописки и наследства, я полагаю, что это было бы в приговоре или его известили бы. И при выписке паспортно-визовая служба должна была его известить. (А о том, что он выписан и дом продан, он узнал только через 7 лет.) Или я не правильно считаю? Помогите.

Юшковская Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Наталья, чтобы дать квалифицированный ответ, предоставленных Вами сведений недостаточно. Было ли решение суда по гражданскому делу? (а в данной ситуации оно очень возможно). Когда квартира приватизировалась? Участвовал ли осужденный раньше в ее приватизации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.11.2007 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы