Вопрос № 14878 Опубликовано 02.11.2007 в 18:44

Какие документы нужны, чтобы подать на алименты (мы с мужем не разведены, но денег домой он не приносит) и куда нужно обращаться по этому вопросу? Заранее спасибо.

Стаселько Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Алименты взыскиваются в судебном порядке путем подачи заявления. За составлением заявления советую обратиться в юридическую консультацию по Вашему месту жительства, где правовая помощь будет оказана Вам бесплатно.  

Воложина Янина :: 03.11.2007 в 09:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2007 в 15:44

Я обратилась в юридическую консультацию по ул. Московской, где мне сказали,что консультация стоит 40 тыс. Где можно получить ее бесплатно или я смогу составить заявление сама? Как? Спасибо.

Стаселько Ирина :: Минск

  Ответов: 2

Я не знаю, какая консультация на ул. Московской, но знаю абсолютно точно, что по алиментам консультация и составление заявление - бесплатные услуги. Назовите район, где Вы проживаете, и я Вам дам адрес консультации, где Вам окажут бесплатную юридическую помощь.  

Воложина Янина :: 13.11.2007 в 19:24

Образец искового заявления Вы можете найти в суде. Также смотрите в интернете http://www.iparegistr.com/bnpi/2002/30/st8.php  

Ладыга Иван Антонович :: 13.11.2007 в 19:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2007 в 10:16

Я проживаю в Центральном районе.

Стаселько Ирина :: Минск

  Ответов: 1

ЮК Центрального района г. Минска: ул. Интернациональная, 12. тел. 226-63-88.  

Воложина Янина :: 19.11.2007 в 09:18