Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отработка армия кредит имущество брак права оформление документов оформление налог раздел имущества долг льготы лицензия работа наследство суд сроки ип приватизация алименты продажа раздел регистрация налоги ребенок прописка пособие льготный кредит квартира зарплата контракт общежитие документы жилье развод молодой специалист строительство право молодая семья выселение компенсация амнистия недвижимость отпуск аренда распределение очередь беременность увольнение оплата гражданство иск декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148769 Опубликовано 18.05.2012 в 18:38

лишение права собственности на жильё.

Пожалуйста,проконсультируйте могу ли я лишить права на собственность жилья или права проживания бывшего мужа? Квартиру мы строили вместе,застройчиком являюсь я,в данный момент мы в разводе.Он занимает одну комнату в которой не проживает,но переодически приходит.За жильё и кредит он не оплачивает.

Иванова Наталья :: Солигорск


Ключевые слова: собстенность, квартира

  Ответов: 2

Лишить прав - нет, не можете. Но, вы можете выделив доли разделить лицевой счет - коммунальные платежи каждый будет платить за себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.05.2012 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лишить права собственности вы не можете. Можно зафиксировать его отказ (письменно) участвовать в погашении кредита, тогда ваша доля при разделе будет увеличена пропорционально. Можно разделить квартиру и кредитную линию через суд и платить каждый за свое. Можно взыскивать через суд его долю в платежах. Как поступить - вам расскажет лучше адвокат, когда вы к нему обратитесь, вопрос-то непростой. То, что муж в квартире не проживает, наводит на мысли о возможности раздела с передачей вам в собственность квартиры с выплатой мужу компенсации по рыночной цене за его долю при условии, что заплатить в браке вы много не успели, но это очень спорный вариант.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.05.2012 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255124: совместная собственность права

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы