Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы приватизация имущество молодой специалист недвижимость армия амнистия контракт налоги выселение продажа пособие права долг налог ип регистрация алименты оплата общежитие оформление документов аренда жилье прописка сроки брак увольнение ребенок суд строительство раздел имущества льготы договор компенсация иск наследство развод отпуск декретный отпуск квартира льготный кредит распределение работа право кредит молодая семья отработка лицензия беременность зарплата оформление раздел очередь гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148754 Опубликовано 18.05.2012 в 15:47

Машина сбила лошадь. Кто виноват?

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу: во время выгула лошадь моего дедушки в деревне вырвалась на проезжую часть, где попала под машину. Машина повреждена, но пострадала и лошадь. Владелец машины требует выплаты 6 миллионов. Скажите, пожалуйста, действительно ли в этой ситуации виноват дедушка. Ведь лошадь нельзя было удержать, а водитель ехал с большой скоростью.

Герман Анастасия :: Минск


Ключевые слова: животные, дпт

  Ответов: 1

Рискну предположить, что первым вопросом будет - является ли лошадь т.н. источником повышенной опасности, как и а.м. Скорее всего, да. Второй вопрос - ехал с большой скоростью - это нарушая ПДД? Третий - есть ли причинная связь между его нарушением и последствиями. Четвертый - а как вы считаете, ваш дедушка ничего не нарушил? Для правильного ответа представьте, что коник, к примеру, ударился об стоящую а.м. Или вместо коника - собака, которая кого-то покусала... Ответите на все, в т.ч на 3-й вопрос - вот вам и результат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 28.05.2012 в 02:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 142940: Пострадал в дпт, вина водителя, действия?

Вопрос № 117269: Сколько затребовать материальной и моральной компенсации?

Вопрос № 271372: Можно ли посещать общественные места с собакой?

Вопрос № 255677: Могу ли я подать в суд на своего начальника и не остаться без жилья за это?

Вопрос № 248544: Можно что-нибудь сделать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы