Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189050
 Всего ответов: 213566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия лицензия льготы молодая семья иск аренда приватизация отпуск налог молодой специалист право сроки долг развод контракт жилье договор продажа декретный отпуск суд льготный кредит кредит отработка алименты зарплата беременность работа выселение налоги общежитие квартира пособие права регистрация компенсация гражданство недвижимость имущество прописка оформление документов амнистия увольнение оплата брак ребенок очередь документы распределение ип строительство раздел раздел имущества наследство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148739 Опубликовано 18.05.2012 в 13:18

Как запретить брату пользоваться авто собственником которого я являюсь

Устал бороться с братом придурком, который привык жить за чужой счет. Собственно суть вопроса: есть автомобиль который является моей собственностью, первое время я давал брату ключи, документы и он пользовался авто, затем произошло нескольких инцидентов, типа пьяных поездок в авто по ночам, и постоянного взятия машины без спроса. Документы я спрятал, но так как мы живем вместе, этот урод берет ключи от авто, например когда я сплю и не хочет мирным путем их возвращать. Звонил в милицию, они сказали только через суд. Хотелось бы узнать как можно без драки - цивилизованным путем запретить брату пользоваться машиной. Какое административную, а лучше уголовную ответственность он несет, как быстро можно дело отдать и рассмотреть в суде? Заранее благодарен за ответ.

Каленик Александр :: Могилев


Ключевые слова: авто собственник запретить

  Ответов: 1

Цивилизованным путем ему УЖЕ запрещено пользоваться чужой собственностью. Если Ваш брат действительно такой интересный, как Вы пишите, то судебное решение он будет игнорировать (не тратьте время и силы). Если Вы настаиваите на приобретении Вашим братом судимости - заявляйте в милицию о краже или угоне автомобиля. Как насчет замка с кодом?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.05.2012 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
160 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24
274665Коновалик Ир...22.11.17 в 21:17
274978Мари22.11.17 в 21:10
274094Иванова Елена22.11.17 в 21:06
274682Борисевич Се...22.11.17 в 21:05
274970Николай22.11.17 в 21:03
274722Татьяна22.11.17 в 21:02
274580Фамилия, Имя22.11.17 в 21:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы