Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184844
 Всего ответов: 209001
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка гражданство увольнение зарплата брак выселение договор наследство декретный отпуск долг аренда оформление продажа молодой специалист молодая семья армия налоги кредит регистрация жилье строительство общежитие льготный кредит раздел имущества права оплата развод контракт лицензия распределение квартира ип отпуск иск оформление документов недвижимость компенсация имущество ребенок приватизация документы амнистия суд льготы раздел право работа пособие налог алименты беременность очередь прописка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14873 Опубликовано 02.11.2007 в 16:10

Здравствуйте. 31.10.2007 вечером около 17.00 в результате дорожно-транспортного происшествия было повреждено 3.8м забора и ворота. Автомобиль «запорожец» въехал в забор и ворота, в машине находились несовершеннолетние дети. На место ДТП были вызваны сотрудники ГАИ и мать ребёнка, который сидел за рулём. Сотрудники ГАИ оформили ДТП, а хозяевам поврежденного забора и ворот выдали справку, чтобы с ней обратиться в суд для взыскания средств на восстановление забора и ворот. «Запорожец» принадлежит другому несовершеннолетнему, который в момент ДТП находился в автомобиле. Какие дальнейшее действия хозяев поврежденного забора? Можно ли восстановить забор до суда? С кого требовать средства на восстановление забора и ворот: с того, кто находился за рулём? Со всех кто находился в автомобиле? С хозяина автомобиля? Как оценить ущерб?

Гороховик Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Требовать возмещения вреда необходимо с владельца источника повышенной опасности, т.е. с владельца автомобиля. Забор и ворота лучше восстановить до суда, поскольку тогда у Вас на руках будут документы (квитанции и чеки), которые подтверждают понесенные Вами расходы в связи с ДТП. Эту сумму Вы и будете взыскивать. Выплаты на будущее восстановление в таких случаях невозможны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.11.2007 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы