Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186900
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оплата суд гражданство кредит беременность сроки очередь прописка имущество право молодая семья ребенок выселение договор брак армия общежитие оформление документов налог лицензия права ип налоги продажа алименты льготы жилье оформление приватизация квартира аренда декретный отпуск увольнение отработка иск контракт амнистия компенсация строительство молодой специалист развод отпуск распределение наследство раздел недвижимость работа льготный кредит документы регистрация долг раздел имущества пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148728 Опубликовано 18.05.2012 в 11:50

Блокировка счетов в банке организации-должника

Такой вопрос юристам. Подскажите, пожалуйста, можно ли каким-то образом заблокировать банковские счета организации-должника (через налоговую или еще каким-то образом, интересуют нюансы)? У нас имеются должники которые месяцами не платят за товар, имеются решения суда в нашу пользу, но, видимо, картотека задолженностей у них такая большая, что мы стоим в очереди и неизвестно когда получим свои суммы.Такой вопрос возник после того, как после просрочки платежа с нашей стороны, наш кредитор ,имея на руках определение о судебном приказе и больше ничего заблокировал почти все наши счета, мотивируя это тем, что как только поступит оплата от нас на его счет, он разблокирует счета. Таким образом, кредитор добился своего буквально сразу как только было вынесено решение суда и выдан судебный приказ. Можем ли мы подобным образом поступить со своими должниками. Как это правильно делается и оформляется?

Евгений :: Гродно


Ключевые слова: счет

  Ответов: 1

Да, можете. Направляйте судебный приказ в банк должника к его счету и нет проблем. Если у должника есть имущество, а у Вас основания полагать, что должник не исполнит надлежащим образом Решение суда, ходатайствуйте о принятии мер по обеспечению. Эффективная работа по взысканию долгов требует индивидуального и профессионального подхода опытного юриста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 26.05.2012 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270329: Открытие расчетного счета компании за границей

Вопрос № 268715: выставление судебного определения на счет должника

Вопрос № 267410: Получение информации о банковских счетах в России

Вопрос № 256591: разделить лицевой счет в неприватизированной квартире

Вопрос № 252323: может ли быть арестован зарплатный счет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1019 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы