Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204276
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготный кредит брак беременность регистрация ип приватизация увольнение строительство долг алименты работа развод амнистия распределение компенсация пособие армия зарплата право наследство имущество продажа жилье кредит гражданство документы льготы контракт очередь оформление прописка общежитие молодая семья суд налог отпуск раздел имущества декретный отпуск отработка недвижимость оплата молодой специалист иск аренда ребенок налоги квартира оформление документов лицензия сроки договор права выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148726 Опубликовано 18.05.2012 в 10:52

Имеет ли право наймодатель нас выселить из дома?

здравствуйте. Я, моя жена и несовершеннолетний сын проживаем в доме по договору найма служебного жилого помещения государственного жилищного фонда. Имеет ли право наймодатель выселить нас из дома, если я уволюсь с работы.

Колыбенко Олег :: Жлобин


Ключевые слова: увольнение, выселение, наймодатель

  Ответов: 1

Служебные жилые помещения предоставляются на нериод сохранения трудовых (служебных) отношений. Договор найма заключается, как правило, на время работы. Работник, прекративший трудовые отношения, подлежит выселению из этого жилого помещения со всеми проживающими с ним гражданами без предоставления другого жилого помещения. Это все общие правила. Однако, есть ряд нюансов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.05.2012 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2012 в 16:06

На вопрос №148726 вы ответили, что есть ряд нюансов. не могли бы вы ответить какие нюансы в нашем случае?

Колыбенко Олег :: Жлобин


  Ответов: 1

Из служебного жилого помещения не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения:граждане, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, профессионального заболевания, полученных при исполнении производственных или служебных обязанностей;граждане, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет;граждане, уволенные в связи с ликвидацией предприятия, учреждения, организации либо по сокращению численности или штата работников;семья умершего работника, а также погибшего военнослужащего, которому было предоставлено служебное жилое помещение;граждане, заболевшие и перенесшие лучевую болезнь, вызванную результатами катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также инвалиды, в отношении которых установлена причинная связь наступившей инвалидности с катастрофой на Чернобыльской АЭС;инвалиды войны и другие инвалиды из числа военнослужащих, ставшие ими вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите бывшего СССР, Республики Беларусь или при исполнении иных обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте;участники Великой Отечественной войны, пребывавшие в составе действующей армии;воины-интернационалисты, принимавшие участие в боевых действиях;семьи военнослужащих и партизан, погибших или пропавших без вести при защите бывшего СССР, Республики Беларусь или при исполнении иных обязанностей военной службы;инвалиды I и II группы;граждане, имеющие право на трудовую пенсию по возрасту (в том числе на льготных условиях), а также за выслугу лет;другие граждане в случаях, предусмотренных актами законодательства Республики Беларусь.У вас несовершеннолетний ребенок, в случае судебного разбирательства (которое будет, если вы добровольно не покините помещение)к участию в деле будут привлечены органы опеки и попечительства, которые будут давать свое заключение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.05.2012 в 01:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225901: Обязан ли наймодатель извещать письменно нанимателя об уплате за пользование жилым помещением?

Вопрос № 144988: Какие риски имеет наймодатель при регистрации гражданина РФ (вид на жительство)?

Вопрос № 83449: Существует ли заявление наймодателя в налоговую о безвозмездной сдаче жилья нанимателю?

Вопрос № 77718: Имеет ли право наймодатель требовать плату за пользование помещением, если договор истек?

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы