Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие пособие выселение компенсация раздел отработка развод оформление работа декретный отпуск беременность распределение прописка документы аренда права продажа армия приватизация зарплата контракт право квартира жилье кредит договор суд льготный кредит молодая семья наследство оплата долг отпуск налоги оформление документов увольнение иск гражданство молодой специалист лицензия алименты раздел имущества очередь амнистия имущество недвижимость регистрация ип льготы налог ребенок сроки брак строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148720 Опубликовано 18.05.2012 в 09:52

Нужно ли регистрировать договор аренды

Добрый день, уважаемые юристы. Я являюсь индивидуальным предпринимателем и имею в собственности жилое помещение (квартиру). Хочу сдать ее в аренду (наем) юридическому лицу, которому квартира нужна для проживания его работника. Вопрос: нужно ли регистрировать такой договор в исполкоме (жэсе) или налоговой инспекции или еще где нибудь?

Смольский Андрей :: Минск


Ключевые слова: регистрация, аренда квартиры

  Ответов: 1

не нужно. Единственное - юридическое лицо (арендатор) должен в течение 30 дней с момента заключения договора предоставить копию такого договора в свою налоговую (в целях уплаты налога на недвижимость) в соответствии с требованиями Особенной части Налогового кодекса Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.05.2012 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263249: Как оформить безвозмездное право пользования жилым помещением?

Вопрос № 245794: Имеет ли право хозяйка квартиры не отдать мне мой залог,если я решила не снимать ее квартиру?

Вопрос № 239666: Как оформить квартиру для сдачи посуточно?

Вопрос № 239631: Имеет ли право сдавать квартиру не собственник?

Вопрос № 218022: Алименты дополнительно

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы