Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   36 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182700
 Всего ответов: 206516
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел имущества декретный отпуск пособие амнистия выселение беременность льготы увольнение наследство брак контракт иск оформление армия молодой специалист развод жилье сроки очередь работа прописка приватизация налог компенсация раздел кредит документы общежитие ип договор молодая семья регистрация ребенок строительство гражданство квартира зарплата оплата право суд алименты налоги имущество распределение льготный кредит продажа права долг аренда отработка отпуск лицензия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148708 Опубликовано 18.05.2012 в 01:41

Установление отцовства

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, кто должен оплачивать стоимость проведения экспертизы по установлению отцовства, если истцом являюсь я, ответчик настаивает на проведении экспертизы, а мне доподлинно известно, что ответчик является отцом ребёнка? Могу ли потребовать также в моём случае, чтобы ответчик оплатил расходы на дорогу, т.к. экспертиза проводится в г. Минске? Большое спасибо за ответ!

Серафименко Марина :: Лоев


Ключевые слова: отцовство

  Ответов: 1

стоимость проведения экспертизы оплачивает истец, т.е. вы. т.к. вы обратились с иском об установлении отцовства. а суд счел нужным ее проведение. в случае, когда результаты экспертизы окажутся положительными и подтвердят отцовство, стоимость экспертизы будет взыскана с ответчика. также, вы можете ходотайствовать в суде о компенсации вам расходов на дорогу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 18.05.2012 в 05:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2012 в 19:26

Большое спасибо за ответ! Прочитала здесь вопросы, похожие на мои, и ответы специалистов. У меня возникла необходимость попросить ещё Вашего внимания. При подаче иска необходимо привести факты, доказывающие мою связь с ответчиком (отцом ребёнка). Так получилось, что у меня нет ни фактов, ни свидетелей. Как в таком случае можно сформулировать мои требования, примет ли суд к производству такое исковое заявление без доказательств? Вся надежда у меня только на экспертизу ДНК.Большое спасибо!

Серафименко Марина :: Лоев


  Ответов: 1

не, ну, простите, если гражданин, иск которому вы намерены предъявить, является действительно отцом вашего ребенка, а вы, не вдаваясь в интимные подробности, уверены, что это так, то и излагайте, как это было)) в иске. я так понимаю, совместного проживания не было, хозяйство не велось, а получилось как-то так все спонтанно?)) так и свидетелей тому может и не быть, вы ж понимаете, что при этом событии посторонние не присутствуют и суд это понимает. а если бы вы привели свидетелей(при совместном ведении хозяйства, например), предъявили фото, видео документы и пр., то суд, если бы воспринял это, так и без экспертизы мог бы вынести решение о признании отцовства! примут ваш иск и экспертизу назначат, но лучше, чтобы иск подготовил адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 18.05.2012 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 263507: Может ли отец подать заявление в суд об оспаривании отцовства с анализом ДНК?

Вопрос № 263323: Что делать, если отцом ребенка я не являюсь?

Вопрос № 262449: Отцовство

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы