Вопрос № 148695 Опубликовано 17.05.2012 в 21:10

Попадет ли мой муж под амнистию 2012?

мой муж отбывает наказание в виде лишения свободы в ик №5 г.ивацевичи по ч.3 ст.328 ук рб.уже отбыл 3 года. осужден сроком на 8 лет и 3 месяца.ранее судим за особо тяжкое преступление.попадал под амнистию в 2005 году.

суворова алла :: фаниполь

Ключевые слова: рецидив, помилование, амнистия

  Ответов: 1

Как правило, амнистия не применяется в отношении лиц, совершивших новые преступления после применения в отношении них ранее законов об амнистии, после которых они совершили новые умышленные преступления. Напишите более подробно о сроках осуждения и совершения по предыдущим преступлениям, применявшимся амнистиям, приговорам (назначенным наказаниям). Подождите нового закона об амнистии. Возможно Вам улыбнется удача. Счастья Вам и Вашей семье.  

Антон Е. :: 18.05.2012 в 00:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2012 в 17:57

у мужа первая судимость в 2005 году по ч.2 ст.207 ук рб. осужден к 6 годам лишения свободы и в зале суда применен закон об амнистии,срезали 1 год. в 2008 году был освобожден на итр,во время которого вновь совершил особо тяжкое преступление.22 мая 2009 года был арестован,13 января 2010 года был осужден к 8 годам и трем месяцам лишения свободы по ч.3 ст.328 ук.рб.во время отбывания наказания взысканий и нарушений не имеет.возможно ли что ему сократят срок наказания на один год по амнистии 2012?

суворова алла :: фаниполь

  Ответов: 1

Ваш муж совершил новое преступление до истечения срока наказания по предыдущему преступлению. Амнистия не применяется в отношении лиц, к которым в 2004-2010 гг.. применялась амнистия и которые вновь совершили умышленное преступление в период неснятой или непогашенной судимости.  

Антон Е. :: 18.05.2012 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2012 в 09:19

так что ли ему вообще не стоит расчитывать на амнистию до конца срока?

суворова алла :: фаниполь

  Ответов: 1

скорее всего нет  

Антон Е. :: 20.05.2012 в 12:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2012 в 09:23

в каком году ему подходит замена наказания более мягким,т.е. на химию ?

суворова алла :: фаниполь

  Ответов: 1

после отбытия 2/3 от назначенного наказания  

Антон Е. :: 20.05.2012 в 12:35