Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оплата иск лицензия регистрация ребенок увольнение гражданство алименты развод долг зарплата оформление права декретный отпуск отработка право раздел имущества молодая семья льготы продажа очередь беременность отпуск недвижимость аренда налог амнистия суд выселение наследство распределение квартира кредит налоги раздел армия строительство молодой специалист прописка приватизация жилье документы договор общежитие оформление документов ип пособие работа сроки контракт брак компенсация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148695 Опубликовано 17.05.2012 в 21:10

Попадет ли мой муж под амнистию 2012?

мой муж отбывает наказание в виде лишения свободы в ик №5 г.ивацевичи по ч.3 ст.328 ук рб.уже отбыл 3 года. осужден сроком на 8 лет и 3 месяца.ранее судим за особо тяжкое преступление.попадал под амнистию в 2005 году.

суворова алла :: фаниполь


Ключевые слова: рецидив, помилование, амнистия

  Ответов: 1

Как правило, амнистия не применяется в отношении лиц, совершивших новые преступления после применения в отношении них ранее законов об амнистии, после которых они совершили новые умышленные преступления. Напишите более подробно о сроках осуждения и совершения по предыдущим преступлениям, применявшимся амнистиям, приговорам (назначенным наказаниям). Подождите нового закона об амнистии. Возможно Вам улыбнется удача. Счастья Вам и Вашей семье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 18.05.2012 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2012 в 17:57

у мужа первая судимость в 2005 году по ч.2 ст.207 ук рб. осужден к 6 годам лишения свободы и в зале суда применен закон об амнистии,срезали 1 год. в 2008 году был освобожден на итр,во время которого вновь совершил особо тяжкое преступление.22 мая 2009 года был арестован,13 января 2010 года был осужден к 8 годам и трем месяцам лишения свободы по ч.3 ст.328 ук.рб.во время отбывания наказания взысканий и нарушений не имеет.возможно ли что ему сократят срок наказания на один год по амнистии 2012?

суворова алла :: фаниполь


  Ответов: 1

Ваш муж совершил новое преступление до истечения срока наказания по предыдущему преступлению. Амнистия не применяется в отношении лиц, к которым в 2004-2010 гг.. применялась амнистия и которые вновь совершили умышленное преступление в период неснятой или непогашенной судимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 18.05.2012 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2012 в 09:19

так что ли ему вообще не стоит расчитывать на амнистию до конца срока?

суворова алла :: фаниполь


  Ответов: 1

скорее всего нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 20.05.2012 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2012 в 09:23

в каком году ему подходит замена наказания более мягким,т.е. на химию ?

суворова алла :: фаниполь


  Ответов: 1

после отбытия 2/3 от назначенного наказания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 20.05.2012 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278792: Есть ли возможность не получить надзор со статусом "злостника"?

Вопрос № 216362: рецидив или опасный рецидив?

Вопрос № 172459: Какое наказание минимально по ст.205 ч.2 при рецидиве

Вопрос № 267021: Право на обращение с просьбой о помиловании.

Вопрос № 265569: Ст 430 УК РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы