Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация пособие раздел жилье недвижимость ип документы молодая семья декретный отпуск очередь аренда лицензия приватизация оплата оформление документов строительство компенсация раздел имущества квартира льготный кредит налог молодой специалист работа налоги ребенок права долг договор беременность суд зарплата иск сроки имущество развод отработка продажа кредит распределение брак отпуск амнистия прописка оформление алименты право общежитие контракт армия наследство увольнение льготы гражданство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14869 Опубликовано 02.11.2007 в 13:59

Здравствуйте, уважаемые юристы, помогите мне пожалуйста в решении нашей проблемы. Дело в том, что с мужем мы состоим в браке 10 лет имеем двоих детей 10-и лет и 9-и месяцев, в настоящее время вынуждены проживать по разным адресам (из-за семейных конфликтов с родственниками). Муж проживает в 3-х комнатной квартире вместе с матерью, сестрой и с 2-мя ее несовершеннолетними детьми, у них разделены лицевые счета, за мужем по решению суда закреплена комната 11,2 кв.м. В данный момент мы хотим ее продать, для того, чтобы строить квартиру, но свекровь против продажи. Как можно решить этот вопрос?

Игнатович Татьяна :: г. Минск


  Ответов: 1

Если квартира, в которой проживает Ваш супруг является частной собственностью, и ему по решению суда предоставлена изолированная жилая комната размером 11, 2 кв.м., то для продажи такой комнаты согласия его матери не требуется. Он должен ей предоставить возможность в течение месяца реализовать право преимущественной покупки этой комнаты (дать объявление в газете о продаже комнаты с указанием ее цены и направить телеграмму свекрови с предложением приобрести ее за указанную цену). А в случае, если она откажется ее выкупать, он сможет продать свою комнату, кому захочет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.11.2007 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 14:11

Собственник может продать свою жилплощадь по цене предложенной первоочерёдному покупателю, или если первоочерёдник отказывается то потом установить более низкую цену и продать любому другому человеку?

Дмитрий Хотенко :: Мозырь


  Ответов: 1

может продать по цене, предлагаемой второму собственнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.01.2011 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы