Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог молодой специалист приватизация отпуск амнистия работа оформление раздел суд алименты право регистрация пособие наследство молодая семья ип лицензия имущество отработка налоги очередь армия оформление документов прописка квартира зарплата сроки ребенок раздел имущества иск выселение жилье льготный кредит кредит развод декретный отпуск гражданство беременность брак увольнение права долг строительство компенсация оплата аренда распределение продажа общежитие недвижимость контракт документы льготы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148688 Опубликовано 17.05.2012 в 19:01

Нужно ли разрешение на постройку других пользователей?

Подскажите, пожалуйста, если у земельного участка два пользователя, должен ли один из них спрашивать разрешения у другого на возведение постройки на земле общего пользования? Спасибо

Анна :: Гомель


Ключевые слова: земельный участок, несколько пользователей, разрешение на постройку

  Ответов: 1

должен, если между ними не определен порядок пользования земельным участком :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 17.05.2012 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2012 в 14:50

А отказ одного из собственников другому в разрешении на постройку на земле общего пользования не является ущемлением прав другого пользователя?

Анна :: Гомель


  Ответов: 1

Не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 18.05.2012 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2012 в 19:13

Может ли суд вынести решение о разрешении постройки на земле общего пользования без согласия других пользователей?

Анна :: Гомель


  Ответов: 1

суды у нас конечно все могут, но это будет нарушением закона, т.к. по закону требуется согласие другого пользователя. Я вроде уже говорил, что для начала надо поеределить порядок пользования земельным участком с указанием частей земельного участка для каждаого пользователя, потом стройте на своем участке что хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 20.05.2012 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271918: имеет ли право исполком забрать участок без предупреждения?

Вопрос № 271088: как можно разделить земельный участок с перспективой приватизации земли и строительства двух домов?

Вопрос № 271016: Могут ли изъять участок,если дом вовремя не сдан в эксплуатацию?

Вопрос № 270952: можно ли купить земельный участок с просроченой консервацией и самовольными постройками

Вопрос № 270140: Нужно ли для совершения договора дарения выкупать земельный участок в частную собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы