Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186932
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья амнистия льготы продажа суд права квартира очередь приватизация строительство лицензия ип оформление документов беременность жилье гражданство сроки выселение раздел имущества льготный кредит аренда недвижимость распределение общежитие развод право увольнение иск работа контракт отработка зарплата алименты оформление наследство ребенок оплата молодой специалист регистрация имущество налоги долг пособие брак договор декретный отпуск компенсация документы раздел кредит налог прописка армия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148685 Опубликовано 17.05.2012 в 17:56

брак гражданина швеции и гражданки РБ(перечень документов)

прошу помочь мне с одним вопросом...более трех недель мы пытаемся разобраться,какие документы нужны моему будущему супругу(гражданин Швеции,7 лет проживает уже в Австрии) для заключения брака (я гражданка РБ ,прописана в Минске)....мы были с визитом в ЗАГСЕ и звонили...но увы...насколько нам сейчас понятно(просим исправить)нам нужно с его стороны паспорт(перевод и нотариальное заверение делается в Минске),справка о том,что не состоит в браке(в его случае в посольстве Швеции в Вене ему выдали справку,что препятствий для нашего брака с указанием ФИО будущей жены не существует,проставлен штамп посольства ),свидетельство о разводе(что нужно делать с ним:апостиль в Швеции и перевод и заверение в Минске),заявление в ЗАГС И регистрация в ПВС РОВД.....нужно ли свидетельство о рождении?его перевод?апостиль?мы 13 июня прилетаем в Минск и боимся,что если документы будут не в порядке,нас просто не распишут...хотим просто подробную информацию..огромное спасибо заранее всем.кто откликнется...

Елена Иванова :: Минск


Ключевые слова: швед, документы, справка, апостиль, брак

  Ответов: 1

Вообще все документы описаны в ответе на вопрос 1969. Справка нужна как от шведских властей, так и от австрийских. Апостили ставить в стране выдачи, в том числе на документ о расторжении брака. Насчет справки шведского посольства в Вене: тут будет консульская легализация, т.е. ее легализовать в МИД Австрии, потом в бел.посольстве в Вене, потом в нашем МИДе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.05.2012 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2012 в 15:46

сегодня связались с нашим посольством в Вене..там сказали,что ко всем бумагам и паспортам нужно приложить еще и письмо из шведского посольства,где будет образец подписи и печати консула...но шведское посольство этого не делает...так нам сказали по телефону...теперь у нас замкнутый круг...мы не можем изменить работу посольств...другими словами мы не можем получить подтвержение в посольстве РБ ..что нам делать?имеет ли право посольство требовать высылку письма с образцами подписи и печати консула Шведского консула?

Иванова Елена :: минск


  Ответов: 1

Сделайте проще. Пусть он возьмет справку о безбрачии в Швеции, проставит там на нее апостиль, и все. А про Австрию забудьте и никому не говорите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.05.2012 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175617: Получение белорусской визы для гражданина Швеции

Вопрос № 272080: Переоформление авто по доверенности с апостилем

Вопрос № 268767: Оформление доверенности через апостиль

Вопрос № 268302: Нужен ли апостиль для легализации швейцарского брака в Беларуси?

Вопрос № 265849: Ставится ли в Республике Беларусь апостиль на медицинские справки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы