Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит налог общежитие развод очередь суд регистрация строительство прописка зарплата гражданство имущество беременность права выселение недвижимость декретный отпуск приватизация иск продажа компенсация право договор амнистия льготный кредит раздел имущества увольнение оформление распределение жилье отпуск армия льготы ип молодая семья сроки молодой специалист квартира контракт долг документы лицензия оплата ребенок наследство работа раздел брак аренда оформление документов алименты налоги отработка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148681 Опубликовано 17.05.2012 в 17:13

правомерно ли изъятие

В 1999 году мне был выдан Государственный акт о предоставлении пожизненного наследуемого владения земли 8.2 Га для ведения крестьянского хозяйства.Но я его не зарегистрировал в связи с некоторыми сложившимися обстоятельствами. Сегодня я хотел переоформить землю для ведения личного подсобного хозяйства, а от остальной земли отказаться.Оказалось, что вообще земли у меня никакой нет, так как она перешла в собственность совхоза, со всеми моими хоз постройками, озером копанкой на которые есть решение исполнительного комитета.Правомерно ли было изъятие у меня земли без моего согласия,и без предоставления мне участка земли для ведения личного подсобного хозяйства?

Шецко Валерий :: д.Ремезы Гомельская обл. Ельский р-н


Ключевые слова: переоформление

  Ответов: 1

Правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.05.2012 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2012 в 21:25

Если решение правомерно, тогда скажите пожалуйста, как мне поступить дальше? Ведь на этой земле построены сараи, хранилище, стоит около сотни свиней. Получается, что это в один день могут заставить меня всё убрать? Можно ли как-то взять эту землю для ведения личного подсобного хозяйства?

Шецко Валерий :: д.Ремезы Гомельская обл. Ельский р-н


  Ответов: 1

Обратитесь в сельсовет с просьбой о предоставлении участка для ЛПХ. Откажут - придется убирать свиней с сараями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.05.2012 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258272: Как переоформить квартиру с мужа на жену, построенную по льготному кредиту, если кредит еще не выплачен?

Вопрос № 257392: Имеют ли право пересчитать приватизацию в большую сторону?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы