Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость беременность строительство раздел имущества раздел отпуск квартира договор имущество распределение прописка пособие долг увольнение амнистия налоги оплата приватизация права лицензия работа наследство контракт жилье компенсация регистрация зарплата очередь общежитие аренда документы отработка ребенок декретный отпуск ип армия налог оформление иск кредит гражданство выселение льготы право молодая семья оформление документов развод молодой специалист продажа брак сроки льготный кредит суд алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148676 Опубликовано 17.05.2012 в 16:49

Как получить разрешение на подхоронение?

Столкнулась с такой проблемой: моя мать похоронена в 1985 году на городском кладбище г. Могилева, было оставлено место для второго захоронения. В 2011 году умер мой брат и был похоронен рядом с матерью (кладбище на сегодняшний день закрыто для погребения), но т.к. у нас было место, нам разрешили его похоронить. Теперь я хочу подхоронить свою бабушку (мать моей матери) в могилу матери. Но мне отказали, т.к. оказывается, что невестка (жена моего покойного брата), без нашего ведома, во время похорон, оформила какой-то договор и теперь эта земля на кладбище принадлежит ей. И что бы похоронить свою бабушку, я должна получить разрешение у невестки. Невестка и наши семьи, после смерти брата - мы (2 сестры, отец) чужие люди, никаких соглашений быть не может. Помогите разобраться, что за договор она заключила, какую сделку она совершила с земельным участком? Законно ли это, что она все это сделала без ведома родных, т.е. сестёр, отца. Как правильно поступить в такой ситуации?

Петрушенко Наталья :: Минск


Ключевые слова: похороны, документы, ритуальные услуги

  Ответов: 1

Невестка никаких сделок с землей на кладбище не заключала, а сделала то же самое, что сделали вы в 1985 года, - зарезервировала земельный участок. Хотите перезахоронить бабушку - придется идти на соглашение с невесткой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.05.2012 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2012 в 15:28

Непонимаю, как дважды можно резервировать одно и тоже место? Как она может резервировать могилу моей матери? И какое она имеет право распоряжаться землей где находится могила моей матери.

Петрушенко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Именно потому, что два раза нельзя, Вам и нужно согласие невестки. В 1985 г. вы зарезервировали не могилу матери, а место РЯДОМ с этой могилой. Затем в это зарезервированное место был захоронен ваш брат. После чего ваше невестка зарезервировала место РЯДОМ с могилой мужа, это место оказалось могилой вашей матери. Ей это удалось, так как является супругой умершего, подзахоронение во второй ряд возможно, если с момента первого захоронения прошло 20 лет (а с 1985г. эти 20 лет прошли). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.05.2012 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2012 в 21:14

Как она могла зарезервировать могилу моей матери, ведь я родная дочь и есть ещё сестра. Понимаю так, что должны были спросить у нас разрешение, ведь мы родные дети. И вообще существует ли какая-то статья закона по этому поводу? Можно ли аннулировать это соглашение, которое заключила невестка? Она не дает и никогда не даст согласие подзахоронить мою бабушку. Получается, невестка будет распоряжаться могилой моей матери.

Петрушенко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, Вы правы! В существующую могилу допустимо подзахоронение супруга (супруги), близких родственников (детей, родителей, родных братьев и сестер, деда, бабки и внуков). О перезахоронении бабушки Вам отказали письменно? Обращайтесь письменно и требуйте письменный ответ (отказ по причине резервирования участка супругой брата можно будет обжаловать, а также само это решение). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.05.2012 в 00:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191995: Уход за могилой

Вопрос № 184516: Выплата погребенных на неработающего

Вопрос № 151561: Какой инстанции подчиняются ритуальные услуги?

Вопрос № 96262: Имею ли я право похоронить близкого родственника (мать) не на деревенском кладбище, а к примеру на Минском (или Мачулищи)?

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы