Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы имущество алименты льготный кредит оформление документов наследство пособие работа суд амнистия брак отработка договор раздел имущества оформление лицензия кредит продажа квартира беременность контракт ребенок распределение очередь жилье приватизация иск право льготы сроки молодая семья выселение строительство компенсация общежитие прописка развод армия оплата права молодой специалист раздел ип декретный отпуск гражданство аренда налоги увольнение налог зарплата недвижимость регистрация отпуск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148665 Опубликовано 17.05.2012 в 15:23

Будет ли иметь какие-то права на квартиру от первого брака ребенок,если что-то не дай бог случится с мужем.

Здравствуйте.Я с мужем построила квартиру как нуждающаяся семья.Основной квартиросъемщик я.В состав семьи он включен.На очереди стояла я с мужем,кредит оформлялся на меня,а поручителем выступал муж.Через несколько лет у нас родился ребенок.У мужа это второй брак.От первого брака есть тоже ребенок,которому 10 лет.Скажите, будет ли иметь какие-то права на квартиру от первого брака ребенок,если что-то не дай бог случится с мужем.У мужа работа травмоопасная.Спасибо

Марина :: Витебск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

да, будет. дети, наряду с супругой и родителями являются наследниками первой очереди. каждый из них наследуют имущество наследодателя по закону в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 17.05.2012 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2012 в 17:10

Какая доля будет ребенка от первого брака?У отца есть еще ребенок,который непосредственно с матерью проживает в этой квартире и уже имеют свою долю в этой квартире.Общая площадь квартиры с лоджией 60 м2.Если можно выделите долю каждого в этой квартире.Спасибо.

Марина :: Витебск


  Ответов: 1

В случае смерти Вашего мужа доля ребенка от первого брака составит 1/3 от всего имущество и 1/6 от вашей общей квартиры (если у мужа нет родителей и наследниками будете Вы, ваш общий ребенок и ребенок от первого брака). По общему правилу, в собственности граждан (в том числе несовершеннолетних) может находится любое имущество, количество и стоимость не ограничивается. Наличие на праве собственности другой квартиры (доли) никак не влияет на наследование 1/6 в вашей квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.05.2012 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы