Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185639
 Всего ответов: 209807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа регистрация гражданство квартира оформление документов молодой специалист льготный кредит оформление развод раздел имущества налог увольнение армия иск строительство распределение зарплата продажа имущество ип оплата лицензия прописка суд общежитие кредит недвижимость беременность раздел отработка документы налоги льготы компенсация алименты аренда пособие декретный отпуск долг ребенок сроки отпуск права жилье приватизация договор право молодая семья контракт брак очередь амнистия выселение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148661 Опубликовано 17.05.2012 в 14:51

имеет ли право фирма работать без договора и принимать оплату наличными

Подскажите пожалуйста, обратилась в фирму, они не хотят заключать договор, предлагают оплатить наличными за оказанную услугу, законно ли такие действия. Если нет куда можно обратиться. Спасибо.

Юлиана :: Минск


Ключевые слова: работа без договора оплата наличными

  Ответов: 2

Договор можно заключить как письменно, так и устно. Расчеты могут производиться как в безналичном порядке, так и наличными деньгами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.05.2012 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор с юридическим лицом обязательно в письменной форме. Прием наличных денежных средств с выдачей документа, подтверждающего получение наличных в кассу. Ваша цель наказать фирму или получить услугу??? Обратитесь в другую компанию, если Вас не устраивает оформление правоотношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 17.05.2012 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2012 в 15:51

насколько я понимаю, то есть работая без договора и не уплачивая налоги фирма не нарушает законодательства

Юлиана :: Минск


  Ответов: 1

Оба Ваши вопроса теоретические. В теории возможно все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.05.2012 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
260 ответов
923 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
131 ответов
845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
48 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
33 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (978)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270933Ольга17.08.17 в 10:57
270932Литвинович А...17.08.17 в 10:54
270891Ольга17.08.17 в 10:53
270906Demidova Sab...17.08.17 в 10:49
270921Лаврук Павел17.08.17 в 10:46
270919Цыбульский О...17.08.17 в 10:26
270923Александр 17.08.17 в 10:25
270930Мирошниченко...17.08.17 в 10:20
270926Алексей Куль...17.08.17 в 09:40
270924Ольга17.08.17 в 09:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы