Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог квартира отпуск суд долг прописка регистрация кредит контракт наследство льготы льготный кредит право лицензия ребенок оформление документов зарплата иск увольнение гражданство налоги права имущество распределение документы алименты договор декретный отпуск раздел имущества амнистия брак беременность очередь оформление продажа недвижимость развод сроки отработка армия аренда раздел работа пособие ип компенсация оплата молодая семья общежитие жилье молодой специалист приватизация выселение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148653 Опубликовано 17.05.2012 в 13:24

как исключить имущества из ареста?

Добрый день. Три года назад мою маму осудили по ст.243 на 7 лет с конфискацией имущества. Еще до приговора суда к нам в квартиру приходили милиционеры и описали имущество. Так же наложили арест на квартиру, в которой кроме мамы прописана я и брат. Прошло три года. Больше к нам никто не приходил и не обращался. Я хочу узнать что будет дальше? Читала, что квартиру конфисковать не могут т.к. она единственная. Тогда как снять арест с нее? И по имуществу: среди описанного было имущество не мамино, а мое и телевизор брата. Можно ли его исключить из описи сейчас или это надо было делать до приговора. Спасибо.

Ирина М. :: Минск


Ключевые слова: конфискация, арест

  Ответов: 2

Обращайтесь в суд с заявлением о признании права собственности и его исключении из описи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.05.2012 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно читать приговор, там д.б. указано все имущество подлежащее конфискации. Конфисковать квартиру, конечно, если она является единственным местом жительства, не имеют права. По вопросу снятия ареста с квартиры и иного имущества Вам следует обращаться в суд, вынесший приговор, с заявлением, где стоит указать вышеназванные Вами обстоятельста о собственниках и единственном месте жительства. Вообще стоит сказать о том, что приговор по ч. 2 стю 243 УК РБ в виде лишения свободы на срок 7 лет в отношении женщины является максимальным по санкции статьи и применяется в таком жестком виде очень очень редко. Держитесь, ждите маму. Все будет хорошо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 18.05.2012 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278773: Возврат долга после решения суда

Вопрос № 277284: Могут ли судебные приставы описывать имущество, не принадлежащее должнику?

Вопрос № 274458: Как отменить меру обеспечения иска?

Вопрос № 272471: Покупка дома находящегося под арестом

Вопрос № 267939: Мне 26 лет, поподался 4 раза за год в милицию в нетрезвом виде, типерь поставили на профилактический учет в наркалогию. Хожу отмечаюсь в милицию больш

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы