Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготы гражданство оформление документов оплата контракт аренда раздел имущества оформление армия развод очередь лицензия беременность наследство отработка амнистия квартира сроки строительство ип увольнение право алименты декретный отпуск жилье регистрация налоги зарплата суд приватизация налог документы продажа брак прописка общежитие раздел пособие имущество работа выселение отпуск кредит компенсация льготный кредит недвижимость долг молодая семья иск молодой специалист ребенок договор права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148651 Опубликовано 17.05.2012 в 12:41

Как вернуть долг?

Добрый день.Подскажите, могу ли я обратиться в суд для возврата своих денег в размере 200$. Человек обещает их вернуть больше года. Расписки нет, но есть аудио запись, где он признает, что деньги брал и обещает их вернуть. Заранее благодарю.

Сафроненко Татьяна Константиновна :: Минск


Ключевые слова: Долг

  Ответов: 2

Если Ваш должник не отказывается от долга, то все же возьмите от него расписку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.05.2012 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предложите написать расписку, а если откажется - обратитесь в ОВД с просьбой провести проверку по признакам ст.209 УК. В возбуждении уголовного дела откажут, скорее всего, а протокол опроса, где ваш должник признает долг, станет доказательством в суде. Не признает - предъявляйте милиции звукозапись, есть шанс сэкономить на госпошлине, т.к. в этом случае могут возбудить уголовное дело. В общих чертах... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.05.2012 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2012 в 14:44

Спустя год должник не захочет писать расписку, тем более, что не хочет мои деньги отдавать. Могу ли я на основании показаний свидетелей и аудиозаписи обратиться в суд без расписки?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Обратиться в суд можно в любом случае. Показания свидетелей без рапсиски учитываться не будут. Захочет - не захочет, получите расписку; в противном случае, шансы взыскать долг через суд сводятся к нулю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.05.2012 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261486: Взыскать долг и привлечь к ответственности ликвидированное юр. лицо

Вопрос № 260552: Как получить деньги с работодателя

Вопрос № 259952: По ненадлежаще оформленному поручительству я буду отвечать перед кредитором?

Вопрос № 259486: Имеют ли право на привлечении к уголовной ответственности.

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы