Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196465
 Всего ответов: 221830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия иск оплата право приватизация алименты пособие беременность ип аренда зарплата оформление документов имущество увольнение жилье молодой специалист брак наследство налог армия гражданство льготный кредит распределение сроки отработка лицензия регистрация контракт квартира декретный отпуск работа недвижимость оформление льготы молодая семья суд компенсация налоги общежитие строительство развод выселение долг кредит ребенок раздел имущества договор раздел отпуск прописка документы продажа очередь права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148643 Опубликовано 17.05.2012 в 11:07

если поставщик профиля ПВХ и фурнитуры дает ИП гарантийный срок больше чем 1 год, имеет ли ИП уменьшать гарантийный срок со мной

Здравствуйте.Заключила договор с ИП на установку балконной конструкции из ПВХ. Гарантийный срок в договоре на установку и саму конструкцию составляет 1 год. Вопрос: правомерно ли дал предприниматель гарантийный срок 1 год,если в Законе о защите прав потребителей говорится о 2-х годах.И еще,если поставщик профиля ПВХ и фурнитуры дает предпринимателю гарантийный срок больше чем 1 год, имеет ли ИП уменьшать гарантийный срок со мной в частности на конструкцию,а не на установку.

Марина :: Витебск


Ключевые слова: гарантийный срок

  Ответов: 1

По Закону "О защите прав потребителей" требования относительно недостатков товаров или выполненных работ потребитель вправе предъявлять продавцу (исполнителю)в течение двух лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 17.05.2012 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2012 в 14:48

А если поставщик профиля и фурнитуры дает гарантию 5 лет,имеет ли право предприниматель давать срок меньше? Спасибо

Марина :: Витебск


  Ответов: 1

нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 17.05.2012 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2012 в 15:46

Подскажите ссылку на документ,где это прописано.Спасибо

Марина :: Витебск


  Ответов: 1

п. 5 ст. 13 Закона "О защите прав потребителей" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 18.05.2012 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2012 в 15:49

Подскажите ссылку на документ,где это прописано.Спасибо

Марина :: Витебск


  Ответов: 1

Статья 13. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) по установлению срока службы, срока годности, срока хранения товара (результата работы), а также гарантийного срока на товар (результат работы, услугу5. Продавец обязан установить на товар гарантийный срок, если изготовитель (поставщик) не выполнил предусмотренную законодательством обязанность по его установке или выполнил ее ненадлежащим образом.Продавец вправе установить на товар дополнительный гарантийный срок сверх гарантийного срока, предусмотренного законодательством и (или) установленного изготовителем (поставщиком), а также гарантийный срок на товар, на который гарантийный срок изготовителем (поставщиком) не установлен и обязанность по установке которого не предусмотрена законодательством. Продавец не вправе устанавливать или объявлять гарантийный срок на товар меньше гарантийного срока, установленного изготовителем (поставщиком). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 21.05.2012 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280523: Законно ли увеличение срока ремонта по гарантии?

Вопрос № 271916: Как правильно потребовать возврат денег за товар?

Вопрос № 244947: имеют ли право отказать мне в гарантийном ремонте?

Вопрос № 242457: Могу ли я вернуть телефон продавцу?

Вопрос № 241654: гарантия на товар

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы