Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение выселение оплата регистрация декретный отпуск распределение молодой специалист аренда наследство отработка сроки молодая семья оформление долг гражданство раздел имущества пособие очередь документы беременность права брак развод контракт недвижимость ип строительство суд продажа ребенок армия льготный кредит прописка иск имущество жилье оформление документов алименты приватизация налог отпуск компенсация льготы кредит квартира общежитие раздел работа лицензия договор налоги зарплата амнистия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148631 Опубликовано 17.05.2012 в 08:28

выплата премии при увольнении

увольняюсь с работы в мае месяце(заявление написала 13, а уволят 19, работаю по бессрочному трудовому договору)директор отказала мне в выплате премии за апрель мотивирую тем, что еще не начислена(обычно получали 25 числа премию за предыдущий месяц).правомерно ли ее решение??? или она должна будет выплатить мне премию, когда начислят, пусть даже после увольнения.

Диана Богушевич :: Минск


Ключевые слова: премия, увольнние

  Ответов: 1

Уважаемая Диана! Наниматель может выплатить премию после увольнения работника, и задержкой расчета это не считается.При увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, следует производить в день увольнения.Окончательный расчет с работником при увольнении производится за фактически отработанное им время и включает причитающиеся ему оклад, надбавку, доплаты, компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск и другие выплаты, предусмотренные системой оплаты труда в организации.Поскольку премии за производственные результаты работы начисляются и выплачиваются работникам после подведения итогов работы организации в зависимости от выполнения установленных показателей и условий, то они не могут быть отнесены к причитающимся работнику выплатам на момент увольнения. Таким образом, в случае начисления премии по итогам работы за отчетный период после увольнения работника данная выплата не будет считаться задержкой расчета при увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 17.05.2012 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263704: имеет ли право начальник лишить премии за то что не входит в мои должностные обязанности?

Вопрос № 259729: Куда обратиться?

Вопрос № 254975: Имеет ли право начальник цеха лишать премии?

Вопрос № 252613: Имеет ли право работодатель отказать мне (пенсионеру) уволиться раньше окончания договора.

Вопрос № 252487: имеет ли право наниматель спмосточтельно определять размер преми работникам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы