Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа недвижимость увольнение регистрация брак компенсация раздел квартира гражданство долг ип пособие молодой специалист оформление амнистия алименты беременность налог ребенок выселение кредит оплата отработка льготный кредит оформление документов право развод распределение иск суд молодая семья сроки декретный отпуск договор раздел имущества льготы прописка права отпуск очередь имущество лицензия налоги жилье зарплата строительство армия документы общежитие контракт аренда приватизация продажа наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148624 Опубликовано 16.05.2012 в 23:25

О разделе имущества

Я вышла замуж в 1988году. До брака у моего мужа была комната на общей кухне. После брака мы вместе обменяли его комнату на 1-комнатную квартиру, в которой мы совместно проживали 4 года. Квартира записана на его имя. С 1992 года мы не проживаем вместе, я с дочкой переехала к моим родителям. Но мы с мужем официально не разведены. Все это время мы общались с мужем, он помогал финансово, регулярно приходил к нам. Если я сейчас подам на развод, могу ли я расчитывать на раздел имущества и получение 1/2 этой квартиры? И имеет ли он право претендовать на часть моих сбережений на счету в банке, открытом в 2011году? Может ли он завещать эту квартиру кому-либо без моего согласия?

Филипович Наталья :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества, завещание

  Ответов: 1

Для составления завещания чеьего-либо согласия не требуется. Ваш муж может завещать все что ему принадлежит, в том числе и квартиру, кому посчитает нужным, Ваше согласие ему не требуется. В случае развода разделить можно будет имущество приобретенное с 1988 по 1992 гг.; если муж будет против раздела квартиры, то вероятность получения 1/2 довольно мала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.05.2012 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы