Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186724
 Всего ответов: 211065
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство контракт молодая семья документы общежитие отпуск договор суд сроки увольнение имущество работа амнистия налоги компенсация наследство строительство лицензия оплата оформление документов долг зарплата прописка декретный отпуск очередь регистрация алименты оформление аренда приватизация отработка продажа молодой специалист льготный кредит налог пособие ребенок армия раздел жилье кредит льготы брак иск беременность распределение ип выселение раздел имущества права недвижимость право развод квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148596 Опубликовано 16.05.2012 в 20:13

имеет ли негражданин РБ право получить землю в собственность по наследству?

мне,гражданину РФ,по наследству достался земельный участок без строений в дачном обществе Минского района,находившийся в собственности у моего брата,гражданина РБ. Могу ли я оформить земельный участок в собственность, а не в аренду? Даст ли мне право собственности на земельный участок в дачном обществе иметь основания для приобретения ВНЖ ? С уважением».

владимир нижельский :: москва


Ключевые слова: иностранец, земля в собственность

  Ответов: 1

Земельные участки могут находиться в частной собственности иностранных граждан, являющихся родственниками наследодателя, в случае получения ими по наследству земельных участков, предоставленных наследодателю в частную собственность (ст.12 Кодекса о земле РБ). Однако наличие дачи в РБ не является основанием для ВНЖ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 17.05.2012 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272084: Помощь в нахождении документа

Вопрос № 269543: Когда подтверждать брак?

Вопрос № 269238: Заключение брака с иностранцем

Вопрос № 267708: Какое гражданство будет иметь ребёнок, рождённый в Рб, от отца иностранца?

Вопрос № 265291: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1008 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
226 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
108 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
66 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272294Светлана19.09.17 в 14:16
272291Елена19.09.17 в 12:59
272275Ольга19.09.17 в 10:38
272138Лезова Людми...19.09.17 в 09:21
272263Андрей мураш...19.09.17 в 09:19
272267Мария Никола...19.09.17 в 08:51
272271Павел19.09.17 в 08:42
272277Слинко Юлиана19.09.17 в 08:38
272273Люцко Инна18.09.17 в 22:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы