Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ребенок долг пособие приватизация иск недвижимость зарплата распределение имущество регистрация контракт оплата общежитие очередь алименты документы права договор оформление право отработка наследство строительство налог оформление документов декретный отпуск квартира льготный кредит молодой специалист увольнение беременность аренда брак ип льготы раздел имущества амнистия молодая семья суд лицензия сроки прописка раздел отпуск армия работа выселение гражданство кредит продажа развод налоги компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148589 Опубликовано 16.05.2012 в 19:03

имею ли я право вернуть часть денег уплаченных за турпоездку

Здравствуйте, я приобрела тур на 7 дней с заездом в 4 города. Но туроператор не выполнил запланированную программу тура: вместо 4 городов мы посетили 3. Могу ли я требовать возврата части денег уплаченных за путевку? И как это лучше сделать? Спасибо

Понаморева Ольга :: Минск


Ключевые слова: программа тура, турфирма

  Ответов: 1

Качество туристических услуг должно соответствовать условиям договора оказания туруслуг, который в обязательном порядке должен содержать программу туристического путешествия. Так как услуга Вам была оказана не в полном объеме (ненадлежащего качества), Вы вправе требовать от исполнителя соразмерного уменьшения цены оказанной услуги. Направляйте заказным письмом с уведомлением претензию туроператору с заявлением Ваших требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 17.05.2012 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2012 в 13:55

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные документы и статьи ссылаться при составлении претензии туроператору?

Понаморева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Закон "О туризме", закон "О защите прав потребителей", Гражданский кодекс. Вы можете обратиться к нашим юристам для составления претензии (тел. 327 25 18) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 18.05.2012 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270395: Является ли платежное поручение документальным подтверждением расходов исполнителя?

Вопрос № 269628: Имеет ли право турфирма не возвращать деньги за тур, который не состоялся из-за нарушения турфирмой условий договора?

Вопрос № 268957: имеет ли право без моего согласия турфирма менять отель

Вопрос № 258976: Турфирма

Вопрос № 241845: в какой форме собственности открыть турфирму

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
239 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277484Петр22.01.18 в 11:43
277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы