Вопрос № 148589 Опубликовано 16.05.2012 в 19:03

имею ли я право вернуть часть денег уплаченных за турпоездку

Здравствуйте, я приобрела тур на 7 дней с заездом в 4 города. Но туроператор не выполнил запланированную программу тура: вместо 4 городов мы посетили 3. Могу ли я требовать возврата части денег уплаченных за путевку? И как это лучше сделать? Спасибо

Понаморева Ольга :: Минск

Ключевые слова: программа тура, турфирма

  Ответов: 1

Качество туристических услуг должно соответствовать условиям договора оказания туруслуг, который в обязательном порядке должен содержать программу туристического путешествия. Так как услуга Вам была оказана не в полном объеме (ненадлежащего качества), Вы вправе требовать от исполнителя соразмерного уменьшения цены оказанной услуги. Направляйте заказным письмом с уведомлением претензию туроператору с заявлением Ваших требований.  

Городское общество защиты потребителей :: 17.05.2012 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2012 в 13:55

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные документы и статьи ссылаться при составлении претензии туроператору?

Понаморева Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Закон "О туризме", закон "О защите прав потребителей", Гражданский кодекс. Вы можете обратиться к нашим юристам для составления претензии (тел. 327 25 18)  

Городское общество защиты потребителей :: 18.05.2012 в 10:15