Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия наследство льготы очередь лицензия раздел молодая семья амнистия отработка работа оплата общежитие иск жилье квартира зарплата налог кредит брак недвижимость контракт оформление документов пособие аренда декретный отпуск оформление документы имущество развод сроки договор увольнение долг алименты право ип ребенок налоги раздел имущества строительство суд регистрация льготный кредит приватизация прописка выселение гражданство компенсация права беременность распределение продажа молодой специалист отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148571 Опубликовано 16.05.2012 в 15:24

Могу ли подать заявление на раздел имущества после развода

Здравствуйте! В 2011 годe мы с мужем развелись. Он уговорил меня не писать заявление на раздел имущества (в браке мы купили автомобиль и оформили его на мужа). Обещал, что добровольно вернет мою долю средств. Но как я уже поняла, он не собирается этого делать, напротив, заказал себе новую машину. Могу ли я спустя уже 8 месяцев после развода подать заявление на раздел имущества и что делать, если документы на машину находятся у мужа.

Войтеховская Ольга :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

иск о разделе совместно нажитого автомобиля вы можете подать не позднее трех лет с момента, как ваше право на него стало нарушаться. обычно, этот срок может находиться в диапазоне от дата подачи иска о расторжения брака, до даты самого расторжения брака. "документы на машину" и должны находиться у мужа, поскольку он - ее собственник. и вам они не нужны. потому, что в результате раздела вам должна быть выплачена денежная компенсация за половину его стоимомости. составляйте иск (у адвоката или спишите с инфостенда в суде), оплачивайте 5%, от половины оценочной стоимости авто, госпошлину и подавайте иск в суд. тогда автомомбиль нельзя будет продать. что увеличит в результате его раздела величину вашей денежной доли за него. потому, как продают авто в таких случаях по сильно заниженной, символической(по договору купли-продажи) цене. в таком случае, именно заниженная цена и будет делиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.05.2012 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
185 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы