Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178154
 Всего ответов: 201289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отпуск зарплата суд отработка раздел имущества жилье иск права оплата развод ребенок строительство ип молодой специалист пособие льготный кредит недвижимость долг увольнение выселение наследство оформление документов продажа амнистия армия раздел кредит приватизация молодая семья оформление беременность регистрация право декретный отпуск сроки имущество прописка льготы работа распределение лицензия общежитие гражданство квартира налоги компенсация алименты договор документы брак налог аренда контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148568 Опубликовано 16.05.2012 в 14:52

Раздел имущества

Скажите пожалуйста при разделе имущества делятся ли подарки на свадьбу подаренные (утюг телевизор микроволновая печь)Спасибо

Прокопенко Ирина :: Гомель


Ключевые слова: Имущество

  Ответов: 2

если супруги делят имущество добровольно, то могут делить, что хотят. что касается судебного раздела, то ему подлежит совместно НАЖИТОЕ имущество. имущество, полученное каждым из супругов в ДАР или по наследству к совместно НАЖИТОМУ имуществу не относится, принадлежит одному из супругов и разделу не подлежит. от себя: подарки забирает тот супруг, чьи гости на свадьбе их делали. например, дарили утюг гости молодой - значит она будет щеголять отутюженная, телевизор и микроволновку - гости молодого - значит он будет смотреть БТ и кушать подогретое))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.05.2012 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с коллегой. Утюг и прочее барахло дарили ведь молодоженам, а не персонально кому-то? Пересматриваем видео со свадьбы: если дарят молодым - делим пополам, если персонально одному - не делим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.05.2012 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 259156: Имеет ли право банк претендовать на уже арестованное имущество?

Вопрос № 258074: Судебный исполнитель. Изъятие имущества

Вопрос № 251556: как офорормить мирное соглашение при разделе имущества

Вопрос № 248025: Сделка купли-продажи жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы