Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира регистрация лицензия армия пособие продажа компенсация зарплата контракт ип наследство раздел имущества отработка строительство долг жилье ребенок налоги отпуск очередь льготный кредит оформление молодая семья алименты гражданство оформление документов беременность право работа документы приватизация оплата прописка налог брак договор имущество права недвижимость сроки декретный отпуск льготы раздел увольнение общежитие суд развод кредит амнистия распределение аренда иск молодой специалист выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148553 Опубликовано 16.05.2012 в 12:50

Оформление отказа от претензий на квартиру

Здравствуйте!У моих родителей 3-комнатная квартира,я с ними прописана(за квартиру еще не выплачен кредит),мы с сестрой устно договорились,что она не будет претендовать на часть этой квартиры в дальнейшем после смерти родителей.Можно ли сейчас составить документ, в котором будет это прописано?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документа

  Ответов: 2

нельзя отказаться от того, чего у вас нет и, возможно, никогда и не будет: родители или каждый из них, могут завещать свою квартиру или свою долю в ней, например, обществу защиты насекомых? ваш вопрос решается с обратной стороны: если родители так решат, то могут уже сейчас завещать квартиру только вам, а сестре ничего не завещать. правда, это не является гарантией того, что так непременно и будет. завещание можно составлять хоть каждый день и действительным будет последнее. да и при наличии оного есть случаи, когда имущество достается не только тому, кому завещают. в соответствие законодательству. а вообще, делить имущество родителей при их жизни, как-то не по-людски... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.05.2012 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В этом случае Вам поможет только завещание родителей, по которому эта квартира после их смерти перейдет только в Вашу собственность. Так что все вопросы родителям, а не сестре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 16.05.2012 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251893: Как написать письменное заявление на согласие приватизации квартиры?

Вопрос № 216313: Соглашение о детях составляется в суде, или заранее в нотариусе?

Вопрос № 173991: как правильно оформить подтверждение (для налоговой инспекции) факта передачи в дар денежных средств от родителей к сыну

Вопрос № 167578: Как получить компенсацию за задержку зароботной платы?

Вопрос № 167494: как правильно написать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы