Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь молодой специалист имущество договор раздел имущества лицензия отработка квартира декретный отпуск налог суд недвижимость гражданство строительство увольнение зарплата налоги документы прописка приватизация распределение армия контракт аренда оформление ребенок оплата льготы льготный кредит выселение отпуск кредит работа общежитие беременность алименты право развод амнистия ип брак пособие раздел долг права сроки наследство оформление документов продажа иск жилье молодая семья регистрация компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148547 Опубликовано 16.05.2012 в 11:24

раздел имущества

Добрый день! Мы с мужем разводимся, но не договорились о добровольном разделе имущества. Муж полностью отказался от переговоров. В совместно нажитой собственности (1-комн. квартира, за нее я еще буду выплачивать кредит в течение 10 лет), в ней сейчас проживаю я с двумя детьми, коробка дома (участок был приобретен мужем до брака), автомобиль (им пользуется муж), юр. лицо мужа, имеющее доходы от коммерческой деятельности. Изначально мы договорились о том, что квартира+ половина стоимости а/м остается мне, остальное - мужу. Оплачивать пошлину в размере 5% я не могу - это большие деньги, каким образом можно поступить, чтобы я могла получить в свою собственность квартиру и половину стоимости автомобиля?

Левкович Светлана :: Минск


Ключевые слова: раздел

  Ответов: 1

вариантов нет: или добровольно и бесплатно(относительно), или через суд и с уплатой 5% госпошлины. а, можно и бесплатно - вообще ничего не делить, оставить так, как есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.05.2012 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2012 в 12:07

Подскажите, могу ли я на первом заседании суда заявить какое-либо требование о разделе имущества? Иск о разводе подавал муж. Я слышала, что имущество делится в натуральном выражении. Так ли это? Может ли суд согласно моему требованию, в котором будет перечислено имущемтво ( в том числе юр. лицо мужа) произвести раздел в рамках бракоразводного процесса? Объективно на что я смогу претендовать при разделе из вышеописанного? Могу ли я выступить с требованием о выделении долей детей?Кроме того, интересует такой вопрос - муж забрал автомобиль в свое пользование, нам с детьми он также нужен. Что можно сделать, чтобы мы также могли пользоваться автомобилем?

Левкович Светлана :: Минск


  Ответов: 1

совместное имущество супругов может быть разделено между ними поровну. дети к разделу отношения не имеют. у них нет собственности. а если и есть, то вы - их родители, делить будете не ее. а - свою. поскольку вы собираетесь делить бизнес, а это будет затрагивать интересы третьих лиц, то иск о разделе имущества должен рассматриваться в отдельном производстве. т.е. развод отдельно, раздел - отдельно. то, что вам не поделят натурально и что является неделимым, достанется тому, на кого оно зарегистрировано. с выплатой денежной компенсации другому, в размере половины от оценочной стоимости единицы имущества. а что получится в итоге раздела, неизвестно. это, в немалой степени, зависит от профессионализма адвокатов, к которым следует обратиться вам. если вы не хотите платить дважды. вот, все, что я могу вам поведать! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.05.2012 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2012 в 12:57

Спасибо! Подскажите, после завершения процесса раздела имущества смогу ли я претендовать на возврат пошлины мужем? Квартира и машина зарегистрированы на меня, мы с детьми проживаем в квартире, однако муж забрал машину и не дает возможности мне с детьми ей пользоваться, хотя мы имеем одинаковые права на ее использование. Могу ли я что-то предпринять, чтобы получить возможность использования автомобилем, не дожидаясь процесса раздела имущества? Если один из разведенных супругов подаст иск о разделе имущества, а второй уедет за границу на временное либо постоянное жительство, каким образом тогда будет производиться раздел?

Левкович Светлана :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 16.05.2012 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы