Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ип оплата долг ребенок алименты распределение очередь право оформление документов приватизация недвижимость налог общежитие оформление аренда льготный кредит молодой специалист продажа развод кредит отработка документы увольнение регистрация беременность раздел строительство декретный отпуск жилье лицензия квартира суд договор работа зарплата компенсация иск пособие права льготы амнистия брак армия молодая семья выселение сроки имущество налоги отпуск прописка наследство раздел имущества контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148546 Опубликовано 16.05.2012 в 11:24

Раздел и совместное пользование подаренным жильём при разводе.

Добрый день. Нуждаюсь в помощи.До вступления в брак я стал собственником подаренной родителями 2-х комнатной квартиры, в которой кроме меня зарегистрированы дед и бабушка.После вступления в брак и рождения дочери я включил в лицевой счет своего ребенка. Итого нас в квартире зарегистрировано четверо. Я - собственник подаренной квартиры, мой дед, моя бабушка, моя 5-ти месячная дочь. Жена зарегистрирована по другому адресу.Скажите, пожалуйста: 1. в случае развода моя дочь имеет право пользования жилым помещением, но может ли ей быть выделена судом в собственность часть квартиры(комната,1/2,1/4 или др.)?2. имеет ли в случае развода моя жена право на пользование моей квартирой, если она не была никогда в ней зарегистрирована?3. даст ли моей бывшей жене право пользования квартирой то обстоятельство, что моя маленькая дочь имеет такое право, может ли суд зарегистрировать бывшую жену в моей квартире без моего согласия и согласия моих деда и бабушки?4. как осуществить совместное проживание дочери с бывшей женой (ведь суд обычно решает в пользу матери) если дочь имеет право пользования квартирой, а жена нет?

Кашпур Валерий :: Минск


Ключевые слова: регистрация, ползование, Договор дарения

  Ответов: 1

1. имеет право пользования. и только. 2. не имеет. 3. не даст. никто не зарегистрирует. 4. дочь, формально, будет зарегистрирована у вас, а проживать будет по месту жительства матери. такая ситуация у множества несовершеннолетних сыновей и дочерей после расторжения браков их родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.05.2012 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261579: Имеет ли право мама продать квартиру?

Вопрос № 252783: Договор дарения денег

Вопрос № 236481: Имею ли я право, будучи собственником жилья прописать своего мужа без ведома отца,который прописан в доме,но там не живет?

Вопрос № 224829: Квартира по договору дарения

Вопрос № 203649: Какой налог и сколько платить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы