Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация регистрация налоги увольнение льготный кредит аренда право договор зарплата продажа компенсация очередь отпуск оплата выселение сроки строительство гражданство молодой специалист лицензия раздел имущества армия раздел работа налог недвижимость имущество беременность амнистия алименты общежитие квартира оформление брак контракт молодая семья долг развод иск отработка оформление документов льготы ип документы жилье пособие прописка распределение наследство декретный отпуск кредит права ребенок суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148534 Опубликовано 16.05.2012 в 09:50

лишить права пользования жилым помещением

В однокомнатной квартире проживают - сын с женой ( является собственником жилого помещения) и его отец ( на правах пользования). Отец не оплачивает квартиру в течении 10 лет, не имеет своего личного имущества для быта, часто приходит пьяным. Что можно предпринять в данной жизненной ситуации? В каких случаях гражданина можно лишить правом пользования жилым помещением? Спасибо.

Крылова Любовь :: Минск


Ключевые слова: правао пользования

  Ответов: 2

в данной жизненной ситуации можно, если отец проживает не на съемной квартире, а постоянно в другом жилом помещении и собственник может это доказать (отсутствие личных вещей в квартире, квитанций оплаты коммунальных платежей, показания соседей по месту регистрации отца и по месту его фактического проживания и др.), обратиться в суд с иском о признании отца утратившим право пользования однокомнатной квартирой, тогда он будет выселен. также, с отца в судебном порядке можно взыскать его долю коммунальных платежей за последние 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.05.2012 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно поставить задачу - выселить за невозможностью совместного проживания. Для этого привлекать к ответственности за совершение административных правонарушений по месту жительства. А что вы будете делать,когда и если суд лишит его такого права? Это же отец... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.05.2012 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы