Вопрос № 148533 Опубликовано 16.05.2012 в 08:41

Что входит в понятие: жилое помещение, равноценное по благоустройству

Здравствуйте,при сносе квартиры в многоквартирном доме,собственник имеет право на предоставление ему взамен жилого помещения, равноценного по благоустройству, по общей площади не менее ранее занимаемого жилого помещения.Что входит в понятие равноценное по благоустройству:кол-во комнат;площадь кухни;потолка;район города,что-то еще?Или при предоставлении учитывается только общая площадь квартиры?Буду благодарна всем за ответы или ссылку,где можно об этом почитать,т.к. самостоятельно ответа не нашла.

иванова ирина :: гомель

Ключевые слова: кварира в многоквартирном доме идущем под снос

  Ответов: 1

Практика судебная исходит из того, что это квартира типовых потребительских качеств в пределах данного населенного пункта.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.05.2012 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2012 в 15:52

Спасибо,за Ваш ответ.Только разве при предоставлении жилья,взамен сносимого,собственник квартиры,находится в одинаковых правах с тем,у кого квартира государственная? Квартиру типовых потребительских качеств в пределах данного населенного пункта предоставляют последним,а собственнику жилого помещения,предоставляют равноценное по благоустройству, по общей площади не менее ранее занимаемого жилого помещения.Как я понимаю,это немного разные понятия? Или это только в теории так? А на практике-не важно,собственник ты или нет?И что все таки входит в понятие жилое помещение,равноценное по благоустройству?Подскажите,пожалуйста,где про это можно почитать.Спасибо.

иванова ирина :: гомель

  Ответов: 1

Нигде нет прямого разъяснения.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.05.2012 в 15:56