Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка распределение аренда договор молодой специалист брак права выселение ребенок увольнение имущество наследство очередь регистрация контракт ип налоги приватизация право недвижимость льготный кредит сроки молодая семья развод раздел имущества амнистия гражданство налог декретный отпуск долг оплата кредит раздел продажа суд работа общежитие строительство оформление жилье компенсация пособие отработка оформление документов беременность отпуск лицензия льготы документы алименты зарплата квартира иск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148533 Опубликовано 16.05.2012 в 08:41

Что входит в понятие: жилое помещение, равноценное по благоустройству

Здравствуйте,при сносе квартиры в многоквартирном доме,собственник имеет право на предоставление ему взамен жилого помещения, равноценного по благоустройству, по общей площади не менее ранее занимаемого жилого помещения.Что входит в понятие равноценное по благоустройству:кол-во комнат;площадь кухни;потолка;район города,что-то еще?Или при предоставлении учитывается только общая площадь квартиры?Буду благодарна всем за ответы или ссылку,где можно об этом почитать,т.к. самостоятельно ответа не нашла.

иванова ирина :: гомель


Ключевые слова: кварира в многоквартирном доме идущем под снос

  Ответов: 1

Практика судебная исходит из того, что это квартира типовых потребительских качеств в пределах данного населенного пункта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.05.2012 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2012 в 15:52

Спасибо,за Ваш ответ.Только разве при предоставлении жилья,взамен сносимого,собственник квартиры,находится в одинаковых правах с тем,у кого квартира государственная? Квартиру типовых потребительских качеств в пределах данного населенного пункта предоставляют последним,а собственнику жилого помещения,предоставляют равноценное по благоустройству, по общей площади не менее ранее занимаемого жилого помещения.Как я понимаю,это немного разные понятия? Или это только в теории так? А на практике-не важно,собственник ты или нет?И что все таки входит в понятие жилое помещение,равноценное по благоустройству?Подскажите,пожалуйста,где про это можно почитать.Спасибо.

иванова ирина :: гомель


  Ответов: 1

Нигде нет прямого разъяснения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.05.2012 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
362 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
343 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 11:00
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы