Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение договор пособие ип компенсация приватизация льготный кредит оформление документов продажа молодой специалист наследство имущество гражданство очередь амнистия армия суд распределение брак жилье декретный отпуск работа налог алименты молодая семья оплата оформление квартира развод зарплата документы регистрация отработка ребенок иск беременность налоги выселение отпуск лицензия прописка права долг недвижимость раздел сроки кредит строительство право льготы раздел имущества контракт аренда общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148530 Опубликовано 16.05.2012 в 06:22

Как получить пособие по уходу за ребёнком?

Моя жена на данный момент нигде не учится, и не работает. Сейчас она на 6 месяце беременности. Как ей получать деньги при рождении ребёнка, и пособие по уходу за ним?

Прищепов Евгений :: Бобруйск


Ключевые слова: беременная, пособие

  Ответов: 1

Уважаемый Евгений!Согласно ст.5 Зак. РБ «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» право на пособие по беременности и родам имеют женщины, зарегистрированные в органах по труду, занятости и социальной защите местных исполнительных и распорядительных органов в качестве безработных либо проходящие профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации по направлению данных органов. Следовательно, незанятые женщины право на пособие по беременности и родам имеют только со дня регистрации в качестве безработных. Исходя из сказанного выше, государственные организации здравоохранения не должны выдавать листки нетрудоспособности по беременности и родам незанятым женщинам, которые не зарегистрированы в качестве безработных. Данная норма предусмотрена также Инструкцией о порядке выдачи листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности. Согласно этому нормативному правовому акту листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается женщинам, зарегистрированным в органах по труду, занятости и социальной защите в качестве безработных либо проходящим профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации по направлению данных органов.В случае если женщина зарегистрирована в качестве безработной после получения листка нетрудоспособности по беременности и родам, расчет размера пособия по беременности и родам производится не за весь период, определенный листком нетрудоспособности, а только со дня возникновения права на данный вид пособия - со дня регистрации в качестве безработной. При назначении пособия по беременности и родам женщинам, зарегистрированным в качестве безработных без права на пособие по безработице, необходимо руководствоваться следующим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 16.05.2012 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2012 в 16:25

А могу ли я получать детские у себя на работе? Не уходя в декрет?И я слышал что выплату пособия за рождение ребёнка могу получить я, принеся справку о рождении ребёнка к себе на работу.

Прищепов Евгений :: Бобруйск


  Ответов: 1

да, Евгений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 16.05.2012 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263298: Как рассчитать зарплату беременной при уменьшении рабочего дня на час?

Вопрос № 261591: Безработная беременная

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 255883: имеет ли право работодатель уволить беременную, если факт беременности выявлен после подписания заявления об увольнении по соглашению сторон

Вопрос № 247912: Находится ли беременная женщина освобожденная от отбывания наказания под контролем органов исполнения наказаний

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы