Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209023
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира ип амнистия компенсация работа пособие общежитие гражданство контракт декретный отпуск право аренда отработка прописка льготы льготный кредит выселение очередь наследство регистрация приватизация права увольнение раздел имущества кредит жилье договор долг зарплата иск отпуск ребенок распределение оплата молодой специалист строительство налоги суд беременность оформление оформление документов брак развод продажа алименты армия имущество недвижимость лицензия документы налог сроки молодая семья раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148523 Опубликовано 15.05.2012 в 23:51

Стоит ли отказываться от права на квартиру?

Здравствуйте. Мои родители начали приватизацию своей квартиры в 2008 году (прописаны и участвовали в приватизации только они). ЖКХ предоставило рассрочку на 8 лет, по ней и производятся ежемесячные выплаты.Детей у наших родителей двое: я и мой брат. Недавно умерла наша мама. Отцу сказали, чтобы мы все трое (я, отец и брат) являемся наследниками маминой части квартиры. Ему предложили, чтобы мы с братом отказались от своего права на наследство и выделения доли участника приватизации для упрощения выплат за квартиру. Скажите, пожалуйста, может ли это повлиять на наши с братом права на квартиру после смерти отца. Как нам лучше поступить?Спасибо.

Иванов Евгений :: Минск


Ключевые слова: приватизация, Наследство, квартира

  Ответов: 1

лучше не отказываться. если отец женится, то при отказе вашем с братом от наследования доли матери, отец будет собственником всей квартиры и в случае его смерти квартира - вся, будет наследоваться вами с братом и его женой. а если вы примете наследство, то - только его доля квартиры будет наследоваться. в этом случае ваши доли будут больше. а если вы уверены, что отец не женится, тогда роли не играет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 16.05.2012 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2012 в 20:38

Большое спасибо за ответ!Если правильно понял, то в любом случае (отказываемся ли мы от права на наследство и выделения доли участника приватизации или нет), но мы с братом гарантировано имеем права на какую-то долю от квартиры после смерти отца. Так ли? Пожалуйста, уточните, при нашем отказе может ли отец принять такое решение, которое бы лишило нас прав на долю квартиры вообще - например продать или подарить кому-нибудь?

Иванов Евгений :: Минск


  Ответов: 1

если вы откажетесь от наследства, то ваш отец, став единоличным собственником квартиры, может распоряжаться ею по своему усмотрению, т.к. вы не будете иметь ни права собственности а права пользования вы и так не имеете, будучи в квартире не зарегистрированы. повторяю еще раз: для избежания возможных проблем в будуще, наследство надо принимать. точка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 16.05.2012 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269801: С учетом п.3 ст. 1071 ГКРБ, можно ли оспорить данную сделку и признать ее ничтожной?

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
274 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
79 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52
270023Елена29.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы