Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск льготы отработка приватизация работа выселение контракт документы прописка ребенок имущество наследство квартира льготный кредит лицензия сроки право раздел имущества брак долг права раздел налоги недвижимость налог продажа отпуск оплата очередь оформление документов общежитие пособие молодая семья распределение увольнение развод кредит аренда суд алименты жилье зарплата гражданство молодой специалист ип амнистия оформление регистрация строительство договор армия беременность компенсация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148512 Опубликовано 15.05.2012 в 22:10

Где будет находится новый юрадрес при расторжении договора аренды и приостановке деятельности предприятия

Наше предприятие приостанавливает деятельность и расторгает договор аренды по которому находится юрадрес. В течение 10 дней мы обязаны сообщить новый юрадрес в Исполком, налоговую и т.д. Вопрос:А если мы не заключаем новый договор аренды, где будет находится наш юрадрес?

ELENA.AMIAGA :: Витебск


Ключевые слова: приостановка деятельности, новый юрадрес, расторжение договора аренды

  Ответов: 2

п.2 ст. 50 ГК "Место нахождения юридического лица определяется местом нахождения его постоянно действующего исполнительного органа (административно-территориальная единица, населенный пункт, а также дом, квартира или иное помещение, если они имеются), а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа – иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.05.2012 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

такого юридического понятия как "приостановление деятельности" нет. В данном случае если у вас ЧУП, то (при определенных условиях) можно на квартире учредителя, если ООО - нужно административное помещение. Иначе - у вас нет юридического адреса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.05.2012 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2012 в 21:36

Директор он же Учредитель ЧУП, созданного по 302 Указу Президента в 2008г. приостанавливает действие предприятия на 6 месяцев. Вид деятельности производство, в это же время расторгает Договор аренды помещения, где находится производственный цех и здесь же юрадрес. Директор уверен, что в этот промежуток времени - пока нет выпуска продукции и работники находятся в отпускке по С.191 ТК РБ - юрадрес не нужен. Я считают - мы должны уведомить Исполком,Налоговую,ФСЗН, Белгосстрах в течение 10 дней о смене юрадреса, т.е должны найти новый юрадрес. Кто прав Директор или я?

ELENA.AMIAGA :: г. Витебск


  Ответов: 2

У юридического лица должен быть адрес (Вы правы). Государственная регистрация юридического лица производится по месту его нахождения. (ст.4 Положения о государственной регистрации, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь № 1 от 16.01.2009 г.)Место нахождения юридического лица определяется местом нахождения его постоянно действующего исполнительного органа (административно-территориальная единица, населенный пункт, а также дом, квартира или иное помещение, если они имеются). (п.2 ст.50 ГК). В вашем случае постоянно действующим исполнительным органом является директор. Местонахождением частного унитарного предприятия, может являться жилое помещение (квартира, жилой дом) физического лица – собственника имущества частного унитарного предприятия в одном из следующих случаев:жилое помещение принадлежит ему на праве собственности (находится в долевой или совместной собственности) – с согласия иного собственника (всех собственников), а также всех совершеннолетних членов его семьи (и членов семьи всех собственников), проживающих в этом помещении;он постоянно проживает в жилом помещении (за исключением жилого помещения государственного жилищного фонда), о чем свидетельствуют отметка в документе, удостоверяющем личность, либо сведения в карточке регистрации, – с согласия собственника (всех собственников) жилого помещения частного жилищного фонда, а также проживающих в данном помещении всех совершеннолетних членов семьи собственника (всех собственников). (ст.5 Положения о государственной регистрации, утвержденного Декретом президента Республики Беларусь № 1 от 16.01.2009 г.)Ваш директор может зарегистрировать свой ЧУП по своему месту жительства (хотябы для того, чтобы получать корреспонденцию), договоров аренды заключать не нужно. Вы правы, в 10 дневный срок подаются сведения об изменении адреса юридического лица. А так же в 2-месячный срок вносятся изменения в Устав!!! (можно в виде Приложения 1 (или какой там у вас номер)). За не предоставление сведений несет ответственность Директор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.05.2012 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только учтите, что стоимость коммунальных услуг (квартплата) увеличиться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.05.2012 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90501: Как приостановить деятельность предприятия

Вопрос № 252253: Арендатор вернул нам подписанный акт из аренды, а соглашение нет. считается ли договор аренды расторгнутым, если нет соглашения о расторжения?

Вопрос № 251890: Можно ли расторгнуть договор аренды жилья и какие из-за этого будут последствия?

Вопрос № 219359: Имеются ли у фирмы- собственника части здания преимущества для аренды второй части здания

Вопрос № 156205: Как освободить помещение от мебели арендатора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы