Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение суд прописка выселение иск молодая семья армия брак приватизация налог развод молодой специалист кредит сроки договор алименты имущество аренда ребенок компенсация лицензия очередь общежитие оформление документов право права раздел наследство ип пособие льготы строительство амнистия регистрация отработка квартира работа беременность зарплата льготный кредит долг документы недвижимость налоги продажа оформление раздел имущества гражданство отпуск увольнение контракт оплата жилье декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148487 Опубликовано 15.05.2012 в 17:21

прописка

Здраствуйте. Я с несовершеннолетней дочерью прописана в доме у своего бывшего мужа, но в доме не проживаю. Бывший муж женился и его нынешняя супруга подала на меня заявление в милицию о том, что я в доме не проживаю. Сама же она проживает в этом доме, но не прописана. Как можно повернуть ситуацию в мою сторону? И могут ли нас с дочерью выписать из дома?

Л. Ольга :: Минск


Ключевые слова: могут ли нас с дочерью выписать из дома

  Ответов: 1

это не есть проблема ни нынешней супруги вашего б.мужа, ни милиции. проживать по месту регистрации - право, а не обязанность. и милиция может к вам применить меры административного воздействия за проживание без регистрации, но никак не за непроживание по месту регистрации. а если вы проживаете постоянно в другом жилом помещении, не имеете права собственности в жилом помещении б.мужа, то можете быть в судебном порядке, по иску б.мужа, признаны утратившей право пользования его жилым помещением. это не относится к вашему возможному проживанию на съемной квартире. чтобы вас повернуть в другую сторону, надо проживать по месту регистрации! тогда ни у каких государственных органов не будет основания ни воздействовать на вас, ни выселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2012 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2012 в 20:46

А если бывший муж с нынешней женой не пускают в дом?

Л. Ольга :: Минск


Ключевые слова:

  Ответов: 1

Обращайтесь в милицию, в суд. где заявите, что бывший муж препятствует вам проживать по месту регистрации и приведете доказательства тому. вероятно, это будут показания свидетелей? а лучше обратиться к адвокату и предъявить встречный иск - о вселении. я так понимаю, вы являетесь ответчиком по иску о признании вас утратившей право пользования жилым помещением мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2012 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2012 в 19:03

Меня вызвали в суд и я даже незнаю, что мне там говорить, я не хочу, чтоб меня и дочь выписали из дома, ни в коем случае. Я стою в очереди на квартиру и если нас с дочерью выпишут меня снимут с очереди, поставили в очередь на жилье т.к. я разведена и прописана у б.м., а туда куда меня хотят прописать жилплощади хватает. Что делать, что говорить? Подскажите пожалуйсто.

Л. Ольга :: Минск


Ключевые слова:

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 30.05.2012 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2012 в 19:03

Меня вызвали в суд и я даже незнаю, что мне там говорить, я не хочу, чтоб меня и дочь выписали из дома, ни в коем случае. Я стою в очереди на квартиру и если нас с дочерью выпишут меня снимут с очереди, поставили в очередь на жилье т.к. я разведена и прописана у б.м., а туда куда меня хотят прописать жилплощади хватает. Что делать, что говорить? Подскажите пожалуйсто.

Л. Ольга :: Минск


Ключевые слова:

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 30.05.2012 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2012 в 19:18

Меня в суд вызвали и маму парня у которого я проживаю. Маму я так понимаю вызвали в суд т.к. она собственница квартиры. Они(бывший муж и его нынешняя жена) наверное хотят, чтоб нас к ним прописали. Помогите пожалуйсто. Подскажите что сказать, чтоб не выписали.

Л. Ольга :: Минск


Ключевые слова:

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 30.05.2012 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 30.05.2012 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы