Вопрос № 148487 Опубликовано 15.05.2012 в 17:21

прописка

Здраствуйте. Я с несовершеннолетней дочерью прописана в доме у своего бывшего мужа, но в доме не проживаю. Бывший муж женился и его нынешняя супруга подала на меня заявление в милицию о том, что я в доме не проживаю. Сама же она проживает в этом доме, но не прописана. Как можно повернуть ситуацию в мою сторону? И могут ли нас с дочерью выписать из дома?

Л. Ольга :: Минск

Ключевые слова: могут ли нас с дочерью выписать из дома

  Ответов: 1

это не есть проблема ни нынешней супруги вашего б.мужа, ни милиции. проживать по месту регистрации - право, а не обязанность. и милиция может к вам применить меры административного воздействия за проживание без регистрации, но никак не за непроживание по месту регистрации. а если вы проживаете постоянно в другом жилом помещении, не имеете права собственности в жилом помещении б.мужа, то можете быть в судебном порядке, по иску б.мужа, признаны утратившей право пользования его жилым помещением. это не относится к вашему возможному проживанию на съемной квартире. чтобы вас повернуть в другую сторону, надо проживать по месту регистрации! тогда ни у каких государственных органов не будет основания ни воздействовать на вас, ни выселить.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2012 в 17:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2012 в 20:46

А если бывший муж с нынешней женой не пускают в дом?

Л. Ольга :: Минск

Ключевые слова:

  Ответов: 1

Обращайтесь в милицию, в суд. где заявите, что бывший муж препятствует вам проживать по месту регистрации и приведете доказательства тому. вероятно, это будут показания свидетелей? а лучше обратиться к адвокату и предъявить встречный иск - о вселении. я так понимаю, вы являетесь ответчиком по иску о признании вас утратившей право пользования жилым помещением мужа.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2012 в 20:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2012 в 19:03

Меня вызвали в суд и я даже незнаю, что мне там говорить, я не хочу, чтоб меня и дочь выписали из дома, ни в коем случае. Я стою в очереди на квартиру и если нас с дочерью выпишут меня снимут с очереди, поставили в очередь на жилье т.к. я разведена и прописана у б.м., а туда куда меня хотят прописать жилплощади хватает. Что делать, что говорить? Подскажите пожалуйсто.

Л. Ольга :: Минск

Ключевые слова:

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 30.05.2012 в 21:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2012 в 19:03

Меня вызвали в суд и я даже незнаю, что мне там говорить, я не хочу, чтоб меня и дочь выписали из дома, ни в коем случае. Я стою в очереди на квартиру и если нас с дочерью выпишут меня снимут с очереди, поставили в очередь на жилье т.к. я разведена и прописана у б.м., а туда куда меня хотят прописать жилплощади хватает. Что делать, что говорить? Подскажите пожалуйсто.

Л. Ольга :: Минск

Ключевые слова:

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 30.05.2012 в 21:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2012 в 19:18

Меня в суд вызвали и маму парня у которого я проживаю. Маму я так понимаю вызвали в суд т.к. она собственница квартиры. Они(бывший муж и его нынешняя жена) наверное хотят, чтоб нас к ним прописали. Помогите пожалуйсто. Подскажите что сказать, чтоб не выписали.

Л. Ольга :: Минск

Ключевые слова:

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 30.05.2012 в 21:44

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 30.05.2012 в 21:44