Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт имущество выселение беременность налоги развод увольнение оплата работа раздел имущества недвижимость аренда оформление документов раздел приватизация иск зарплата пособие молодая семья сроки права налог армия кредит квартира очередь брак ребенок отпуск долг договор молодой специалист суд наследство прописка льготы ип гражданство продажа жилье отработка алименты декретный отпуск право льготный кредит документы распределение компенсация лицензия регистрация амнистия оформление строительство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14848 Опубликовано 01.11.2007 в 20:44

Добрый день! Я гражданин РБ, работаю и проживаю в Минске. Минской прописки не имею. В РФ живет любимый человек, у которого есть ребенок 2,5 года. Они оба - граждане РФ. Мы не женаты, но летом 2008 года хотим зарегистрировать свой брак в РБ. Вопрос: какие нужны документы и что необходимо сделать для того, чтобы ребенок (гражданин РФ) мог посещать детский сад г.Минска с января 2008 года? С уважением, Владимир.

Скленович Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Какие документы нужны для регистрации брака иностранца/ки в Беларуси с гражданином/кой РБ, обсуждалось на этом сайте раз восемь, можно было и ветку почитать. Повторюсь: нужна сама иностранка, ее паспорт, справка о том, что в настоящее время она в браке не состоит, решение суда (свидетельство о расторжении) предыдущего брака, оформленная регистрация на период с момента подачи заявления до момента регистрации брака (минимум). Для того, чтобы ребенок посещал детский сад в Минске, нужно, чтобы он в Минске проживал, т.е. постоянная регистрация по виду на жительство, который он должен получить, равно как и его мама. Получить вид на жительство, ИМХО, она сможет после регистрации брака, но не уверен, что ее на постоянку зарегистрируют в Минске, если у Вас нет минской прописки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.11.2007 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы