Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт жилье права налог отработка оформление документов льготы аренда прописка продажа наследство имущество работа общежитие беременность налоги выселение квартира распределение молодая семья долг раздел гражданство приватизация строительство амнистия декретный отпуск право компенсация ребенок иск льготный кредит отпуск регистрация армия документы увольнение оплата лицензия развод брак зарплата ип суд молодой специалист очередь оформление договор кредит пособие недвижимость раздел имущества сроки алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148477 Опубликовано 15.05.2012 в 16:12

Имеют ли право взыскать денежные средства с поручителя за кредит?

Здравствуйте. Мой отец является поручителем с солидарной ответственностью, кредитополучатель не платит за кредит. Год назад моего отца в судебном порядке обязали выплатить половину долга. Месяц назад он исполнил свое обязательство. Кредитополучатель до сих пор ничего не заплатил. Недавно банк прислал письмо, в котором требует выплатить просроченную задолженность кредитополучателя. Вопрос: могут ли моего отца повторно через суд обязать платить? Спасибо.

Илькевич Екатерина :: Гродно


Ключевые слова: поручительство, Кредит

  Ответов: 1

Не совсем понятны исходные данные про решение суда. Вообще солидарная ответственность предполагает возможность взыскания всей суммы долга с поручителя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.05.2012 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2012 в 16:49

Здравствуйте. В 2008 году мой отец стал поручителем с солидарной ответственностью сроком на 5 лет. Кредитополучатель кредит не платит. В 2009 году банк подал иск в суд по решению которого и поручителя, и кредитополучателя обязали выплатить по 10 миллионов рублей. Поручитель выплатил, должник нет (причем поручитель этого не знал). Недавно (май 2012) банк прислал письмо с требованием выплатить задолженность должника суммой 60 миллионов. Вопрос: может ли долг увеличиваться после суда или сумма по суду окончательна? И должен ли был банк поставить в известность поручителя, что должник не платит?

Илькевич Екатерина :: Гродно


  Ответов: 1

1. Сумма долга по итоговому решению суда могла быть проиндексирована (по заявлению банка). 2. Банк поручителю ничего не должен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 04.06.2012 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2012 в 19:45

Поясните пожалуйста, что значит проиндексирована?

Илькевич Екатерина :: Гродно


  Ответов: 1

Индексация — полное или частичное возмещение потерь в доходах, вызванных ростом цен на потребительские товары и услуги. По заявлению банка сумма долга могла быть проиндексирована с учетом инфляции 2011 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 06.06.2012 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос № 259952: По ненадлежаще оформленному поручительству я буду отвечать перед кредитором?

Вопрос № 258115: Уклонение от уплаты кредита и смена фамилии

Вопрос № 245390: Могу ли я оспорить исполнительную надпись

Вопрос № 241221: договор поручительства с не резидентом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы