Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит имущество строительство договор иск аренда компенсация общежитие права продажа амнистия работа раздел имущества развод долг отработка распределение увольнение льготы квартира налоги право оформление документов налог отпуск прописка очередь зарплата выселение декретный отпуск брак наследство раздел молодой специалист гражданство беременность пособие контракт регистрация оформление ип льготный кредит суд молодая семья лицензия недвижимость документы жилье сроки армия алименты приватизация оплата ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148457 Опубликовано 15.05.2012 в 12:44

Какой налог платит не резидент РБ при получении/дальнейшей продаже/дарении наследства в РБ?

Добрый день!После смерти родственника (гражданин РБ) завещания нет. Есть наследники третьей очереди. Один из наследников - гражданин Украины. В связи с этим возникли вопросы:При получении своей части наследства должен ли такой наследник платить налог в РБ?Если между Украиной и РБ подписан договор об избежании двойного налогообложения, то куда следует обращаться за получением справки об уплаченном налоге (если таковой полагается платить)?Надо ли и в каком размере платить налог наследнику-украинцу при продаже своей части наследства? И второй вариант - при оформлении дарственной на кого-то из родственников из РБ?Спасибо.

Жуковская Галина :: Минск


Ключевые слова: наследство, нерезидент РБ, налог

  Ответов: 1

В Республике Беларусь полученное наследство не облагается налогом. Дарение близким родтсвенникам не облагается налогом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 15.05.2012 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2012 в 14:24

Спасибо за такой оперативный ответ!Налог на наследство платить не надо - это, конечно, хорошо)А вот с дарением НЕ близким родственникам и продажей не совсем прояснилась ситуация. Не могли бы Вы уточнить и эти вопросы?Спасибо.

Жуковская Галина :: Минск


  Ответов: 2

Который осуществляет дарение-налог не платит, т.к. у него отсутствует доход. Если нерезидент продает недвижимость, то уплачивает 12% налога до совершения сделки купли-продажи, подавая декларацию в налоговый орган. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 15.05.2012 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Который осуществляет дарение-налог не платит, т.к. у него отсутствует доход. Если нерезидент продает недвижимость, то уплачивает 12% налога до совершения сделки купли-продажи, подавая декларацию в налоговый орган. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 17.05.2012 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2012 в 14:24

Спасибо за такой оперативный ответ!Налог на наследство платить не надо - это, конечно, хорошо)А вот с дарением НЕ близким родственникам и продажей не совсем прояснилась ситуация. Не могли бы Вы уточнить и эти вопросы?Спасибо.

Жуковская Галина :: Минск


  Ответов: 1

Какая разница кому дарить.Кто дарит налог не платит, платит тот, кто получает имущество в подарок...При продаже наследства нерезидент платит налог, резидент не платит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 19.05.2012 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196883: должны ли вычитывать подоходный налог

Вопрос № 261375: Налог на тунеядство

Вопрос № 261316: Вид на жительство, не был в республики больше 183 дней, как быть с налогом? Помогите!

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 261012: писать ли объяснения в налоговую инспекцию.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы