Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел раздел имущества ребенок квартира кредит беременность отпуск компенсация молодая семья наследство пособие молодой специалист работа права строительство иск увольнение льготы развод долг оплата оформление документов выселение регистрация гражданство льготный кредит ип распределение договор брак общежитие контракт продажа документы лицензия амнистия право суд налог жилье алименты прописка налоги оформление армия недвижимость сроки зарплата отработка декретный отпуск очередь приватизация аренда имущество







  • Мобильные надувные ангары www.ros-angar.ru
    ros-angar.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148454 Опубликовано 15.05.2012 в 12:31

Алименты с отца, если он будет находиться за границей

Добрый день!Разводимся с мужем, двое детей. Собираюсь подавать на алименты до развода. Если муж уедет за границу, каким образом можно будет получать алименты, так как добровольно он их платить не захочет? И что можно предпринять заранее, чтобы обеспечить гарантированное получение алиментов на детей даже в случае, если их отец уедет за границу?

Левкович Татьяна :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

уехать на постоянное жительство за границу при наличии алиментных обязательств нельзя. так, что поторопитесь с их взысканием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2012 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2012 в 14:10

Спасибо большое! А в случае с мирацией в РФ или Украину? Ведь у нас с этими странами нет визового контроля...

Левкович Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

это заблуждение. особенно про украину. я вам ответил про переезд на постоянное жительство. РФ - такая же заграница, несмотря на ТС. если отец ребенка поедет например, на заработки, то здесь обязан будет уплачивать алименты от средней зарплаты по региону его последнего трудоустройства в РБ. если будет работать легально, то сведения о его доходах поступят в налоговые органы РБ для последующего удержания налогов и выплат по исполнительным документам. а не будет платить, будет расти задолженность и может быть привлечен к уголовной ответственности в отдельных случаях. но это - отдельная история. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2012 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы