Вопрос № 148454 Опубликовано 15.05.2012 в 12:31

Алименты с отца, если он будет находиться за границей

Добрый день!Разводимся с мужем, двое детей. Собираюсь подавать на алименты до развода. Если муж уедет за границу, каким образом можно будет получать алименты, так как добровольно он их платить не захочет? И что можно предпринять заранее, чтобы обеспечить гарантированное получение алиментов на детей даже в случае, если их отец уедет за границу?

Левкович Татьяна :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

уехать на постоянное жительство за границу при наличии алиментных обязательств нельзя. так, что поторопитесь с их взысканием.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2012 в 12:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2012 в 14:10

Спасибо большое! А в случае с мирацией в РФ или Украину? Ведь у нас с этими странами нет визового контроля...

Левкович Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

это заблуждение. особенно про украину. я вам ответил про переезд на постоянное жительство. РФ - такая же заграница, несмотря на ТС. если отец ребенка поедет например, на заработки, то здесь обязан будет уплачивать алименты от средней зарплаты по региону его последнего трудоустройства в РБ. если будет работать легально, то сведения о его доходах поступят в налоговые органы РБ для последующего удержания налогов и выплат по исполнительным документам. а не будет платить, будет расти задолженность и может быть привлечен к уголовной ответственности в отдельных случаях. но это - отдельная история.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2012 в 14:17