Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221955
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготный кредит выселение армия распределение жилье оплата суд квартира регистрация налоги аренда прописка оформление документов зарплата права долг договор ип иск амнистия общежитие молодой специалист молодая семья лицензия гражданство налог раздел беременность компенсация льготы алименты ребенок пособие документы развод работа имущество строительство увольнение наследство оформление недвижимость очередь контракт кредит право декретный отпуск продажа отпуск раздел имущества приватизация брак сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148425 Опубликовано 15.05.2012 в 09:45

Уменьшение оплаты командировочных расходов

Согласно нормам оплаты командировочных расходов при служебных командировках за границу, при командировках в Российскую Федерацию суточные составляют 30 долларов США. Имеет ли право организация, отправляющая рабочих в командировку самостоятельно изменять эту сумму в сторону уменьшения, а именно 20 или 10 долларов. Командировка в город Кострома. Если да , то в каких случаях, если нет, то какие действия может предпринять работник ?

Кулик Нина :: Дрогичин


Ключевые слова: Россия, оплата командировочных

  Ответов: 2

30долларов. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ30 января 2001 г. № 7Об установлении норм оплаты командировочных расходов при служебных командировках за границу (с изменениями и дополнениеями).... Также см. Главу 4 ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ30 июля 2010 г. № 115Об утверждении Инструкции о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства труда Республики Беларусь и Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 15.05.2012 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Нина требуйте "свое" на основании статьи 95. ТК РБ - Гарантии и компенсации при служебных командировкахЗа работниками, направленными в служебную командировку, сохраняются место работы (должность) и заработная плата в течение всего срока служебной командировки, но не ниже среднего заработка.При служебных командировках наниматель обязан выдать аванс и возместить работнику следующие расходы:1) по проезду к месту служебной командировки и обратно;2) по найму жилого помещения;3) за проживание вне места постоянного жительства (суточные);4) иные произведенные работником с разрешения или ведома нанимателя расходы.Порядок и размеры возмещения расходов при служебных командировках определяются Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.Предусмотренные в коллективном договоре, соглашении размеры возмещения расходов не могут быть ниже размеров, установленных для бюджетных организаций.Гарантии и компенсации при служебных командировках за границу устанавливаются Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 15.05.2012 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2012 в 16:01

Принимающая сторона обеспечивала место проживания и транспорт для ежедневных поездок от места проживания до места работы и обратно. Является ли это основанием для для сокращения суточных ? Направляющая организация мотивирует уменшение суточных тем, что 30 долларов только для командировок в Москву и Санкт-Петербург, а для остальных городов России 20 долларов.

Кулик Нина :: Дрогичин


  Ответов: 1

Уважаемая Инна, по всей России 30 дол. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 16.05.2012 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283044: российская пенсия в Беларуси - военная, гражданская; уход за пожилым немощным 78 лет 2 группы бессрочной инвалидности

Вопрос № 280053: Нужно ли мне оформлять ИП если я заказываю товар из России ?

Вопрос № 277928: Как можно работать,нужно ли платить налог?

Вопрос № 273035: Получение гражданства

Вопрос № 272599: Является ли резидентом РБ гражданин Беларуси, с постоянным местом жительства в России

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30
283780Коледа Антон21.06.18 в 09:27
283778Василий21.06.18 в 09:02
283779Новик Виктор21.06.18 в 08:34
283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы