Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187704
 Всего ответов: 212122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда льготный кредит молодой специалист недвижимость раздел имущества сроки налог наследство ип налоги жилье контракт гражданство беременность оплата договор армия увольнение строительство раздел молодая семья права квартира амнистия кредит пособие право продажа общежитие очередь отпуск документы прописка распределение компенсация льготы имущество алименты регистрация отработка декретный отпуск оформление оформление документов суд работа выселение приватизация долг брак зарплата развод лицензия иск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148413 Опубликовано 14.05.2012 в 23:56

Как правильно оговорить право на использование фото?

Добрый день! Я начинающий фотограф (белорус), со мной через интернет связалась гражданка Украины с просьбой использовать мои фото для печати небольшого тиража открыток для одного из интернет-магазинов. В общем-то, готов на безвозмездной основе разрешить использование моих изображений, с указанием авторства. Как правильно (юридически) оговорить использование фото только в данном конкретном случае? Имеет ли это какую-то силу в случае двух государств? Спасибо. С Уважением, Павел.

Кравчук Павел :: Брест


Ключевые слова: изображение, авторское право, автор, фото

  Ответов: 1

Заключайте договор. См. Закон об авторском праве. Ьам есть статья "авторский договор. Законы Украины и Беларуси практически одинаковы.Они опираются на Бернскую конвенцию, что подписали оба государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 17.05.2012 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 68897: Имею ли я права на фотографию с моим изображением?

Вопрос № 48117: Что делать, если компания незаконно использует изображение человека на своих рекламных носителях?

Вопрос № 266134: Использование псевдонима в договоре

Вопрос № 205449: Имеет ли право юридическое лицо взять на реализацию книги у ее автора, как физического лица?

Вопрос № 186475: Как оформить деятельность по оказанию помощи в написании студенческих работ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы