Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги аренда работа ип развод брак раздел беременность регистрация контракт оформление очередь недвижимость суд общежитие жилье сроки ребенок армия документы отработка льготный кредит имущество право амнистия распределение приватизация договор квартира увольнение молодая семья права отпуск льготы раздел имущества молодой специалист налог продажа выселение оплата гражданство лицензия прописка наследство пособие зарплата долг строительство кредит компенсация алименты оформление документов иск декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148404 Опубликовано 14.05.2012 в 21:03

Отпуск

Здравствуйте!Я больше года проработала без отпуска. Однако мой директор отказывается мне его предоставить, мотивируя это тем, что "некому будет работать", потому что моя напарница уходит в отпуск. Как быть?

Хвесько Ольга :: Минск


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

А почему ваша напарница может пойти в отпуск, а Вы нет?! Если только Вы не хотите пойти с ней в отпуск одновременно. Тогда был бы понятен отказ вашего директора.Ст. 154 ТК РБ говорит о том, что работники независимо от того, кто является их нанимателем, от вида заключенного ими трудового договора, формы организации и оплаты труда имеют право на основной отпуск. Продолжительность основного отпуска не может быть менее 24 календарных дней. Продолжительность основного отпуска обязательна для всех нанимателей. Трудовой отпуск предоставляется за работу в течение рабочего года (ежегодно) с сохранением прежней работы и среднего заработка. Опять-таки должен же быть на вашем предприятии какой-то график отпусков, наверное. В соответствии с ним и нужно идти в отпуск, только даты согласовать. Если ваш наниматель не может предоставить Вам сразу весь отпуск, то пусть разделит его на части, согласно трудовому законодательству РБ, согласовав с Вами периоды и даты такого разделения. Такой причины не предоставления Вам трудового отпуска, как "некому будет работать", в законодательстве нет. Наниматель ОБЯЗАН его Вам предоставить. Возможна также, по Вашему желанию, компенсация за неиспользованный отпуск. Ссылаясь на нормы ТК РБ, отстаивайте свои права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Суфранович Регина :: 15.05.2012 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы