Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191174
 Всего ответов: 216110
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация армия отпуск работа сроки выселение отработка лицензия прописка общежитие алименты декретный отпуск очередь налог приватизация квартира амнистия пособие развод имущество иск ип молодой специалист гражданство увольнение налоги договор льготы долг молодая семья льготный кредит наследство оформление документов раздел раздел имущества оформление оплата жилье компенсация беременность аренда суд строительство права право документы продажа контракт ребенок брак кредит распределение недвижимость зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148390 Опубликовано 14.05.2012 в 17:15

Имею ли право продать квартиру в связи с переменой места жительства

Я построила 1-ком квартиртиру в г.Логойск по льготному кредиту под 5% годовых,сдача дома была в августе 2011г.Имею ли я право продать квартиру,так как я поменяла место жительства теперь я проживаю в г.Минск(приобрела без кредита 2-х комн.квартиру),со мной в этой квартире(г.Минск)мой несовершеннолетний ребенок(9 лет),мужа нет.Я работаю в г.Минске,ребенок ходит в школу в г.Минск.Я хотела бы погасить кредит за счет покупателя,т.к.в 2-х комн квартире нужно делать ремонт(квартира без отделки).

Гончарик Ольга :: Минск


Ключевые слова: квартира, продажа, льготный кредит

  Ответов: 1

Законодательством установлен запрет на продажу жилых помещений, построенных за счет льготного кредита после его погашения. Этот срок в настоящее время равен одному году со дня погашения кредита. В течение указанного времени возможна продажа жилых помещений соответствующему местному исполкому. При отказе в покупке жилого помещения, его можно продать в течение года со дня погашения кредита с разрешения исполкома в исключительных случаях (переезд в другую местность, расторжение брака, смерть собственника жилья и т. п.) или в случае улучшения жилищных условий собственником жилья, признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, путем строительства, реконструкции или приобретения жилого помещения.Если кредит на строительствожилого помещения не погашен, его продажа не допускается. До погашения льготного кредита местный исполком может принять решение о дарении или об обмене жилого помещения, но только с согласия ОАО «АСБ Беларусбанк». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.05.2012 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277237: Как обезопасить себя при покупке квартиры поделённой на доли

Вопрос № 277084: Могу ли продать квартиру без вида на жительства РБ

Вопрос № 277005: имеет ли права покупатель б/у вещи на возврат денет от продовца

Вопрос № 276932: Как продать торговый ларёк ИП?

Вопрос № 276908: Можно ли принудить второго прямого наследника к продаже дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277437Ермалинская ...21.01.18 в 10:55
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы