Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка недвижимость аренда амнистия налоги гражданство долг лицензия пособие армия кредит квартира суд алименты налог жилье оплата общежитие зарплата раздел прописка приватизация иск ип беременность льготный кредит строительство компенсация ребенок сроки оформление выселение наследство молодая семья льготы отпуск работа молодой специалист брак увольнение развод декретный отпуск права раздел имущества договор очередь регистрация оформление документов право документы распределение имущество контракт продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148382 Опубликовано 14.05.2012 в 16:02

Расторжение брака. Как оставить ребенка с матерью, а не с отцом после расторжения брака.

здравствуйте. помогите, пожалуйста, разобраться со следующими вопросами, с которыми не разобрался после изучения законодательства и информации, предоставленной на этом портале.1. Расторжения брака возможно при желании одного супруга и при не желании другого? (например, жена хочет развестись, т.к. её не устраивает жизнь с мужем, жизнь с ним психологически и морально стала трудной, она не любит его и брак был скорее глупостью по молодости и в добавок она полюбила другого, а муж тем ни менее не хочет развода)2. В данном браке рожден ребёнок, ему 2 года. Жена пока не работает и занимается ребёнком. Муж работает и хорошо получает. Живут супруги на съемной квартире. У мужа так же есть родители с 2-х комнатной квартирой, аналогично и у жены. Как я понимаю, развод возможен при достижении ребёнком 3 летнего возраста. Такой вопрос - в каком случае ребёнок может остаться после развода с матерью? как отец может оставить ребёнка у себя? Какие факторы влияют на решения суда при определении попечителя ребёнка? Будет ли суд смотреть на то, что зарплата мужа в разы больше жены (жена собирается в ближайшее время найти работу, но больших зарплат не обещают)? Повлияет ли тот факт, что после развода жена уйдет к другому человеку, у которого 3-х комнатная квартира? Воспитанием ребёнка в основном занимается жена, отец уделяет мало внимания, но на суде конечно он будет это отрицать. В общем хотелось бы услышать то, как матери в данной ситуации сохранить ребёнка за собой и что для этого нужно сделать?

Чепиков Андрей :: Минск


Ключевые слова: расторжение, ребёнок, мать, брак

  Ответов: 1

нормальной матери ничего делать не надо. при расторжении брака ребенка и так оставят с ней. а все это, что вы написали, про астраномические зарплаты, многокомнатные хоромы и прочее, при расторжении брака никакого влияния на решение суда не окажут. если мать не согласится, чтобы ребенок оставался с отцом, то суд его оставит с матерью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.05.2012 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2012 в 16:55

А что по поводу, если жена желает развода, а муж нет? Суд тогда даст добро на расторжение брака?По поводу попечительства, просто рассказывали случаи, когда ребёнка забирали у матери и отдавали отцу (дело было не в Минске, а в районом центре)...вот и хотел уточнить, как такое возможно и как закрепить права матери на своего ребёнка при разводе.

Чепиков Андрей :: Минск


  Ответов: 1

у матери, которая заботится, ребенка не заберут. Статья 35. Недопустимость расторжения брака Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем... если другой супруг - отец ребенка, то требуется его согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.05.2012 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254242: Можно ли вообще убрать отца в свидетельстве о рождении (поставить прочерк в графе "отец")?

Вопрос № 253172: имею ли я право выписать мать если у нее в собственности есть другая квартира

Вопрос № 248798: сначала устроиться на новую работу и переофрмить декрет или наоборот?

Вопрос № 248571: Переоформить декретный отпуск, а потом уволиться, или наоборот?

Вопрос № 242785: Как установить отцовство в одностороннем порядке, если мать ребенка этому препятствует?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы