Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство льготный кредит льготы пособие отпуск гражданство общежитие компенсация брак оплата квартира кредит продажа зарплата регистрация приватизация недвижимость строительство налог жилье лицензия контракт сроки прописка армия отработка оформление документов ребенок договор суд оформление долг права декретный отпуск увольнение иск молодой специалист выселение имущество алименты раздел имущества молодая семья ип документы амнистия распределение аренда развод беременность работа право раздел налоги очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148369 Опубликовано 14.05.2012 в 13:51

имеют ли право зарплату приравнивать к базовой величине и в каком размере?

почему зарплата и все отчисления в жспк-56 начисляется на один и тот же счёт и кто ведёт контроль над этим? почему зарплата председателя и бухгалтера приравнивается к базовой величине? и неужели мы должны платить им зарплату все 40 лет?

кононок надежда :: речица


Ключевые слова: размеры зарплат, зарплата, сроки

  Ответов: 1

уточните пожалуйста про какие 40 лет Вы говорите. Зарплата должна быть установлена в денежных единицах Республики Беларусь, а не в базовых величинах. Как зарплата может начисляться на один счет, что это за счет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 14.05.2012 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2012 в 17:06

до поднятия базовой величины наш дом платил зарплату председателю и бухгалтеру 17000 но так как поднялась с апреля базовая наш бухгалтер поставила нас перед фактом что мы должны платить им 25202 тыс бел руб правомерно ли это и все средства а это -зарплата и коммунальные платежи и включая собственные средства на строительство квартиры мы отчисляем на один счёт-жспк-56 и кто ведёт контроль над этим? и вообще на каких условиях я могу отказаться платить им зарплату?

кононок надежда :: речица


  Ответов: 1

Если я правильно понимаю Вы платите не зарплату кому-то, а оплачиваете коммунальные платежи, которые включают в себя и зарплату должностных лиц. Заработную плату должностным лицам устанавливают их вышестоящие органы. Бухгалтеру - председатель, председателю - собрание собственников (или иной орган в соответствии с уставом). Для того, чтобы предметно ответить на Ваши вопросы нужно как минимум изучить устав Вашего ЖСПК, а уж потом можно будет понять, кто и что может запросить у председателя, чтобы проверить законность и обоснованность начислений (в том числе и заработную плату), кто должен вести контроль? А 25202 тысячи - это зарплата на двоих что-ли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 14.05.2012 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2012 в 10:30

спасибо что откликнулись на мои вопросы! да 25202 это зарплата на двоих председателю и бухгалтеру с графиком работы который составляет 2 часа в день и что касается устава жспк то в нём про зарплату вообще и речи нет и подскажите пожалуйста могу ли я отказаться платить зарплату?

кононок надежда :: речица


  Ответов: 1

Пожалуй повторюсь. Вы платите им не зарплату а олачиваете коммунальные платежи, размер которых может быть необоснованным. Чтобы разобраться насколько законны затраты, включенные в эти платежи как Вы правильно заметили нужен грамотный и своевременный контроль за деятельностью Председателя и бухгалтера. Чтобы понять как Вам в этом помочь необходимо изучить Ваш устав. Запросите копию у Председателя письменным запросом для начала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 15.05.2012 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2012 в 16:14

да спасибо конечно но всё таки я уточняю что в платёжке за коммунальные платежи чёрным по белому написано ЗАРПЛАТА-25202

кононок надежда :: речица


  Ответов: 1

т.е. Вы хотите платить по этой платежке за минусом денежных средств приходящихся в квитанции на заработную плату. Правильно я понимаю??? Если так, то тогда мне не понятно, что, по Вашему мнению зарплаты у людей быть вообще не должно или она должна быть но меньше. Если меньше то Вы хотите самостоятельно определять ее размер что-ли. Где гарантия, что такая зарплата им установлена с нарушением законодательства или полномочий. У нас в государстве максимальный размер заработной платы не установлен. Я в предыдущих ответах порекомендовал, что нужно делать в такой ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 16.05.2012 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2012 в 19:46

вы меня извините конечно, но а мне не совсем понятно, почему я должна платить им зарплату такую как они себе захотят, ведь как мне кажется им ещё и государство доплачивает ну а если даже и нет то , нигде такого нет-- захотела себе поднять зарплату,да пожалуйста поставила людей перед фактом да и всё!

кононок надежда :: речица


  Ответов: 1

Вы платите коммунальные платежи (включая зарплату персонала ЖСК) на основании договора на обслуживание, который Вы подписали, вот почему должны. Зарплату сам себе никто не вправе устанавливать. Заработная плата устанавливается в трудовом договоре (контракте) между нанимателем и работником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 17.05.2012 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259770: просить повышение

Вопрос № 259630: кто ( занимаемая должность в страховой организации) полномочен и должен выдавть расчетные листы страховым агентам ?

Вопрос № 259569: Правильно уволиться

Вопрос № 259293: задолженность по зарплате через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы