Вопрос № 148346 Опубликовано 14.05.2012 в 11:04

Могут ли запретить выехать из страны?

Если отец ребенка не платит алименты уже 2 месяца, можно ли подать на него в суд с заявление о запрете выезда из страны?

Инна Карытко :: Минск

Ключевые слова: алименты, суд, задолженность, выезд за границу

  Ответов: 1

можно в рамках исполнительного производства требовать применения мер обеспечения исполнения исполнительного документа.  

Лабазинский Дмитрий :: 14.05.2012 в 11:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2012 в 13:10

Все дело в том , что такое заявление уже подала в суд бывшая моего мужа. как нам поступить в данной ситуации , и могут ли его сделать невыездным ? и если его сделают невыездным , то это только по решению судьи или уже при подаче заявления от бывшей. Как выйти из ситуации без лишних проблем, от алиментов муж не отказывается , а задолженность получилась из-за потери работы.

Инна Карытко :: Минск

  Ответов: 1

выйти без лишних проблем - выплатить алименты  

Лабазинский Дмитрий :: 14.05.2012 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2012 в 13:26

Спасибо. Так а запрет на выезд из страны уже у него может быть или это только после суда ?

Инна Карытко :: Минск

  Ответов: 1

после суда. Определение суда о принятии мер по обеспечению исполнения исполнительного документа подлежит исполнению с момента извещения должника  

Лабазинский Дмитрий :: 14.05.2012 в 13:40