Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость ребенок развод суд оплата отпуск долг сроки кредит работа компенсация амнистия отработка декретный отпуск льготный кредит право общежитие ип лицензия беременность увольнение аренда продажа выселение очередь строительство пособие договор алименты налоги молодой специалист контракт льготы оформление квартира налог жилье оформление документов раздел имущества документы армия молодая семья гражданство прописка иск брак зарплата наследство приватизация права раздел распределение регистрация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148343 Опубликовано 14.05.2012 в 10:41

кто ответчик по разделу лицевого счета

Подскажите такой вопрос.Есть трехкомнатная квартира, государственная. Лицевой счет заключен на, Наталью (имя изменено). Все комнаты раздельные (изолированные) 17+17+11,4. Прописаны 4 человека. 3 человека семья Натальи и 1 брат Натальи. Наталья не желает делить лицевые счета с братом, хоть он и претендует на маленькую изолированную комнату 11,4 кв.м. Послана через почту телеграмма с отчетом о доставке (претензия) с предложением в добровольном порядке разделить лицевой счет в ЖЭСе. Она отказалась. Стал вопрос о делении лицевого счета на маленькую комнату через суд.П.С. изначально квартира была на матери Натальи и ее брата. Они были оба прописаны там с детства. После смерти матери договор в ЖЭСе был заключен на сестру.Вот вопрос:Кто ответчиком в суде будет: ЖЭС (как собственник квартиры) или сестра Наталья как наниматель.Какова практика по разделу счета. Есть ли возможные основания для отказа в иске.

Андрей Михайлович :: Минск


Ключевые слова: лицевой счет

  Ответов: 1

Ответчики - совершеннолетние члены семьи; ЖРЭО или администрация района, исполком - третьи лица. По сути: 45,4:4=11,3. Если вы тот самый брат Натальи, то смело обращайтесь в суд, ваша доля в жилой площади идеально соответствует площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.05.2012 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255452: Могу ли я разделить лицевые счета?

Вопрос № 252217: Имею ли я право на долю в квартире.

Вопрос № 248126: Как разделить лицевые счета при наличии определния суда о выделенных долях и определении права пользования квартирой?

Вопрос № 247226: при оформлении на пенсию нет начислений в лицевых счетах, что делать?

Вопрос № 231113: Обязана ли я выделить лицевой счет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
103 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы