Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск увольнение налоги договор приватизация аренда строительство права молодой специалист работа долг гражданство пособие отработка очередь общежитие раздел отпуск выселение брак ребенок раздел имущества суд оплата молодая семья жилье льготный кредит регистрация наследство армия сроки ип беременность льготы оформление развод декретный отпуск контракт лицензия компенсация оформление документов распределение квартира недвижимость прописка амнистия продажа кредит зарплата налог имущество алименты документы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148339 Опубликовано 14.05.2012 в 09:51

Могу ли я воспользоваться задержкой выплаты ЗП как причиной для расторжения контракта с нанимателем?

Добрый день! Работаю по контракту. На данный момент хочу уволиться по соглашению сторон, но наниматель отказывает против. В декабре 2010 года у нас была задержка в выплате ЗП на 2 недели (т.е. 2 недели после даты, прописанной в контракте). В 2011 произошла реорганизация путем присоединения организации, в которой я работал, к другой. Соответственно поменялся директор и название организации. В контракт были внесены изменения касающиеся режима работы, отпуска и расчета ЗП.Спасибо.

Aleksey :: Misk


Ключевые слова: расторжение, контракт

  Ответов: 2

Не вижу причин для расторжения контракта. Все что было связано с задержками зарплаты - забудьте, ибо срок для обращения в суд по зарплатным вопросам уже прошел. Если вы подписали изменения в контракт, то теперь и работайте по новым условиям. Уволиться можно или по соглашению сторон, или в связи с изменением места жительства (переезда в другой город) или по отрицательным мотивам (прогул и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.05.2012 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

оснований нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.05.2012 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Вопрос № 259172: Признают ли договор найма недействительным?

Вопрос № 258964: не увольняют в связи со сменой места жительства

Вопрос № 257924: имеет ли право наниматель отказать в расторжении срочного трудового договора (контракта) всвязи с изменением места жительства?

Вопрос № 257308: Как расторгнуть договор найма, если квартиросъемщик отказывается от контактов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы